Anna_Shell_

26 февраля 2011 г. 11:55

Эту книгу я впервые прочитала в детстве, случайно наткнувшись на нее в библиотеке. Помню, что она была ужасно растрепанной со смешной обложкой, где были изображены девочки, сидящие вокруг врача. Но ведь растрепанные библиотечные книги - самые интересные, не так ли?

Впоследствии я с завидной регулярностью перечитывала эту повесть. И вот недавно она попалась мне на глаза на livelibe. Добавив в коллекцию, я немедленно скачала ее и решила перечитать еще раз.

Книга учит нас преодолевать трудности в нашей жизни, стремится к своей мечте несмотря ни на что. После ее прочтения еще долго ты ощущаешь комок в горле.

Советую прочитать повесть всем. И главное помните: мы можем все, просто иногда в осуществлении мечты нам мешают обстоятельства, а иногда наше собственное нежелание что-то менять.

10/10

Тоже читала в детстве. Впечатления аналогичные. Это ведь об Илизарове написано. Но главное, конечно, даже не документальность, а призыв к мужеству.

Да, об Илизарове. Вы правы, в повести из документального практически ничего нет (кроме факта внедрения новых аппаратов). Очень светлое произведение.

Что-то не припомню...Найду обязательно,почитаю,спасибо!

Не за что)

Спасибо за рецензию! Уже скачала книгу, постараюсь прочитать в ближайшее время!)

Не за что) Надеюсь, Вам понравится)

Хорошо. По поводу потрепанных книг -- на все сто

...в осуществлении мечты нам мешают обстоятельства, а иногда наше собственное нежелание что-то менять...

Может, это и будет звучать банально, но второе. Только второе.

Спасибо) Я бы внесла поправку: наше нежелание по большей части, но все-таки бывают ситуации, когда обстоятельства сильнее нас.

Но ведь растрепанные библиотечные книги - самые интересные, не так ли?

Респект Вам +

Но ведь растрепанные библиотечные книги - самые интересные, не так ли?

О ДА!!!!!!
А я взяла и лишила себя этого удовольствия(( Уже лет ...дцать не хожу в библиотеки: покупаю, а теперь и скачиваю книги....
И детей лишила: до сих пор не записала их в библиотеки.

Но вот сегодня сынишка уже твердо потребовал записать его в городскую детскую! Созрел! В ближайшие дни сделаем! И буду завидовать ему...))

Я сама в детстве выбирала почти всегда самые растрепанные книги)
Библиотека - действительно огромное удовольствие) Но некоторые книги уж очень хочется иметь в своей личной коллекции, поэтому главное, по моему мнению, расставить приоритеты - что взять в библиотеке, а что купить)
Удачи Вашему сыну в поиске интересных книг)