4 февраля 2018 г. 15:23

"Проект "Рози" - книга о том, что мы можем измениться ради любимого человека. И даже такие как Дон Тиллман. Нужно просто очень сильно этого захотеть и много трудиться, но при этом не потерять самого себя.

Дон немного смахивает на героя Дастина Хоффмана в "Человеке дождя": такой же организованный, придерживается чёткого распорядка дня, всегда в одной и той же рубашке, имеет невероятные математические способности, легкообучаемый, но немножко асоциальный. Но это исправимо. Ему уже почти сорок, а жены у него всё ещё нет. И вот ему в голову приходит удивительная идея: создать опросник, по которому можно было бы найти идеальную жену: некурящую, непьющую, не броско одевающуюся и сильную в математике. Но что-то пошло не так и ему встретилась Рози - барменша-феминистка, которая пьёт, курит, да к тому же и не кушает мясо! Полная противоположность портрету, который для себя нарисовал Дон. Но любовь бывает очень непредсказуема!

Книга из моей любимой тематики - про "солнечных" людей, которые не такие, как все. Такие особенные. Такие чистые. Такие интересные. От чтения я получила массу удовольствия! Книга-драма, книга-комедия, книга-энциклопедия - автору просто большой-большой респект!

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ".
Тема: Книга, в которой главный герой страдает аутизмом или синдромом Дауна.
За совет спасибо slyFox