1 февраля 2018 г. 17:11

Мне всегда сложно писать рецензии на книги, в которых главные герои либо активно не симпатичны, либо оставляют равнодушной. В этом случае приходится разделять свое отношение к персонажам и отношение к книге. В этом случае все еще сложнее.
Основным достоинством для меня стала легкость чтения книги, но и только. К сожалению, ни один из персонажей не вызвал никакого эмоционального отклика. Возможно потому, что я плохой психолог и плохо понимаю мотивы людей, возможно потому, что мне не встречались такие люди или я не замечала их. Для меня эта история осталась в значительной мере умозрительной.
Многие отмечают точность описания характеров. Разумом я даже могу с этим согласиться, но вот эмоционально они меня не задели. Возможно те же характеры, помещенные в другую обстановку, могли бы вызвать у меня больший отклик. А так и сюжетная основа оказалась далека и не слишком интересна мне, и персонажи не очень симпатичны.
Увы, это оказалась совсем не моя книга. Я даже не могу оценить ее по шкале "понравилась - не понравилась". Нейтральная оценка наиболее точно отражает отношение в данном случае.

Книжное путешествие. Тур 12. Найди свое предназначение!. Ход 2. Остров Яблонь
Лампомоб 2018. По совету Ellenka

Спасибо за рецензию!)
Пусть следующие книги вызовут желание поставить другую (и, надеюсь, в основной своей массе более высокую) оценку!)