ohmel

Читающая белка

30 января 2018 г. 11:25

Замечательный рассказ, я бы даже сказала идеальный, если бы не один минус.
Прочитав рецензии во френд-ленте (нет-нет, девушки были максимально корректны и никаких спойлеров не было), я начала догадываться, что там с теми пионами.
Не скажу что я такая прозорливая штучка и догадалась обо всех деталях, но таки я собой горда!
Зато тут есть большущий плюс - не так давно зачтенный Мураками (при всех своих объемах и прочем) проигрывает крошечному рассказу.
Я действительно мало читаю японской, китайской да и, по большому счету, азиатской литературы в принципе. После таких опытов как "Пионы" мне начинает становиться немного стыдно и хочется восполнить все недозачтенное (ага, я прошлый год даже хотела для себя годом не открытых горизонтов объявить и обчитаться японцев, но, будучи реалисткой, сообразила, что вряд ли вот так смогу:-)
Но ближе к концу года месяц точно сама себе выделю, только заранее планчик составлю, чтоб было где плюсики ставить. И по этому поводу буду рада советам: что вы сами читали, что вам понравилось, что сильно зацепило? И аргументы, если можно.

Ветка комментариев

Вот это вопрос :)))
Много кого люблю. Вот прямо сейчас читаю сборник рассказов Мужской день по рекомендации Penelopa2. Думал, это детская книжка, но нет. Рассказы не очень люблю как жанр, но эту, видимо, дочитаю до конца.