brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

25 января 2018 г. 00:50

Единственное, что хочется сказать - я разочарована. После первой книги, которая очень приятно удивила в 2016 году, вторая часть совершенно не понравилась.

Во-первых, я ждала книгу об Исмей, а здесь совершенно другая героиня. О Сибелле, конечно упоминается в первой книге, но совсем мельком.
Во-вторых, я терпеть не могу, когда в трилогии каждая книга о новых героях, меня это очень сильно бесит. Потому что только привыкаешь к одним героям, закрываешь книгу, берешь вторую, готовя себя к продолжению истории тех, кто тебе полюбился, а тут БАЦ! и герои совсем другие...
В-третьих, я не люблю переделки сказок, а здесь сюжет ну очень похож на "Красавицу и Чудовище"
В-четвертых, книга совершенно бессмысленная.

Дальше...

Ну, вот для чего героине ее дар, если она не может использовать его, чтобы элементарно обезопасить свою жизнь? Да она убийца, да пользуется ядами, что? Несмотря на это она не может поставить на место тех, кто ее принижает. Героиня оставляет равнодушной, я не понимаю ни ее посылов, ни поступков. Бессмысленно. Все, кроме желания с кем-то переспать.

Если читая первую книгу, года два назад я расстраивалась, то не перевели третью, то сейчас я даже рада, что ее нет на русском языке. Просто читать еще один совершенно неинтересный и бесполезный том пера Робин Ла Фиверс нет никакого желания. Впрочем, как и держать эти книги на книжной полке. Поэтому с легким сердцем отдам их туда, где может быть, они кому-то понравятся больше, чем мне.