23 января 2018 г. 21:18

Наконец то я села за написание рецензии, с момента прочтения книги прошло некоторое время и это хорошо. Потому что по первой кроме слов "Вау", "Круто" и " О Боже как мне понравилось" вы бы от меня не услышали. Сейчас я немного пришла в себя, и то в этом не уверенна. Вообщем можно сказать , что у меня книжное опьянение.
Как вы уже поняли книга мне очень понравилась. В ней все хорошо , я не нашла ни одного минуса. Хотя могу сказать. что прочитав, несколько страниц мне казалось , что это будет скучное чтиво, прочитав, еще немного я поняла , что это не так, и когда я дочитала книгу до конца, я влюбилась. Мне понравились все персонажи как главные , так и второстепенные. Хочу сказать , что автор уделяет внимание не только главным героям. Второстепенные герои хорошо раскрыты. Я даже не побоюсь сказать, что благодаря этой книге я вообще поняла , что значит раскрыть второстепенного героя и не второстепенного тоже. Мне теперь охота перечитать все книги , которые я прочитала до этого и понять правильно ли я считала , что там раскрыт герой , а вот там нет.
В книге есть смешные моменты, грустные моменты и моменты где можно пофилософствовать. Один из самых моих любимых моментов (сейчас будет спойлер) свадьба Джинни и Джима или как я по - другому называю эту историю- история про джин , я там смеялась в голосину.
Хоть книга и описывает некоторые не лицеприятные вещи ,но я могу назвать эту книгу уютной. В нее приятно погружаться.Это как погрузиться в теплую постель после рабочего дня или в летний день искупаться в речке . Книга не романтизирует прошлое , она показывает его таким какое оно есть.Да , возможно, книга может кому-то не зайти,но я советую хотя бы прочитайте ознакомительный фрагмент и вам сразу станет ясно ваша книга или нет, и я на 99% процентов уверенна, что вас эта книга заинтересует и вы побежите покупать её в магазин.