16 января 2018 г. 16:55

Так как я являюсь большой поклонницей одноименного фильма, не могла отказать себе в удовольствии прочитать книгу. Сразу хочу отметить, что читать книгу после фильма очень тяжело (особенно если фильм просмотрен не один раз), образы главных героев так сильно врезаются в мысли, что приходится прикладывать все усилия, чтобы этого не замечать. Но если ты справляешься с этим, начинаешь получать от книги удовольствие. Единственный минус - это отсутствие музыки. Уж больно сильно хотелось услышать знакомые песни в определенные моменты.
"Дом Солнца" - это книга о любви, дружбе и взаимовыручке. А если вы не являетесь достаточно романтичной натурой, то не стоит даже брать эту книгу в руки, потому что произведение покажется вам очень скучным, а местами даже нелепым.
Это книга - ностальгия. Ностальгия по тем временам, когда ты ещё не родился.
Каждое слово в этой книге пронизано духом свободы, где в мире полностью отсутствуют ограничения и рамки, где царит беспечная юность и идеализированные мечты. Авторы книги призывают нас сбежать из душных мегаполисов, чтобы оказаться в мире, полном романтики, любви и свободы.
Окунуться в эту книгу - это как запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, который едет в лето. Теперь ты - хиппи. И начинается твоё путешествие, где каждый день, как последний, а слова "завтра" попросту не существует. Вздохни полной грудью, посмотри по сторонам, почувствуй свободу. Возьми трубку у Хуана и затянись, завяжи браслет Герды у себя на запястье, заговорщически улыбнись Саше и посмейся вместе с Малым и Скелетом. Найди взглядом Солнце и кивни ему, скажи ему, что теперь ты все понимаешь.
Если вам стало тесно в большом городе, до лета очень долго, а так хочется отдохнуть, возьмите эту книгу и на несколько часов окунитесь в эту прекрасную и ушедшую навсегда эпоху неистребимой романтики.