4,1

Советский Союз. Рубеж 1960-1970-х гг. Девочка Саша из успешной семьи дипломатов поступает в институт и знакомится с парнем по имени Солнце, принадлежащим совершенно к другому общественному слою. Он…
Серия: Смотрим фильм - читаем книгу
Издательство: Амфора

28 февраля 2020 г. 22:05

Не вовремя я взялась за книгу, уж слишком она летняя, буквально пропитанная теплом, светом и конечно же СОЛНЦЕМ. Домашняя, наивная девочка Саша полная юношеского максимализма, встречая молодого человека пытается влиться в довольно таки чуждую ей среду. Загадочный парень Солнце просто протягивает руку и ведёт за собой, хочешь? Пойдём. А нет, оставайся, но тогда тебе ни когда не узнать какова свобода на вкус, насколько красочным может быть мир вокруг тебя и насколько высоким может быть небо. Герои называют себя "системой", но они "хаос" по своему добрый и даже уютный в который хочется занырнуть головой.

ISBN: 978-5-367-00540-0

Год издания: 2007

Твердый переплет, 240 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.

2009 - Дом Солнца (режиссер: Гарик Сукачев; в ролях: Светлана Иванова, Станислав Рядинский, Дарья Мороз)

Кураторы

28 февраля 2020 г. 22:05

trinashka

Совсем неЭксперт

18 января 2020 г. 22:09

Читая книгу, меня не покидало чувство дежавю. Где-то я все это видела/слышала/смотрела/читала, но никак не могу вспомнить где. Красивая история о парне, который уходил когда хотел, и приходил - когда хотел, но всегда вовремя. Компания совершенно разных ребят сошлась вместе. Тут дружба, любовь, общие идеи. И даже если тех, кто против них, в разы больше, это отнюдь не повод бросать своих и плыть по течению. Финал неожиданный, но другим он и не мог быть. Наверное, это лучшее, чем все могло бы закончиться.

Подборки