15 января 2018 г. 13:29

2 Живые люди так себя не ведут

И это я не про адекватность ГГ и логичную мотивацию их поступков (будем честны, в любовных фэнтези-романах это вообще нечасто встречается). Обычно в книгах все таки есть какой-то второстепенный герой, на котором прямо-таки душа отдыхает :) но тут... Все, просто ВСЕ до одного герои ведут себя странно и нелогично.

При том, что первая половина книги все еще как-то получше второй, и там находилось от чего пофэйспалмить. Например, адски гипертрофированные и картинные эмоции персонажей. Ну где вы видели все эти шептания вслед уходящему герою; в панике разбегающихся от одного грозного взгляда людей; беготни друг за другом по деревьям и туалетам и, в конце концов, превращение жгучей длительной ненависти и взаимного презрения в ВЕЧНУЮ ЛУБОФФ?

Но все это меркнет на фоне попытки автора изобразить политические интриги. Зачееем :(
С этого момента за каждым кустом можно найти не просто по роялю, а цельный симфонический оркестр и дядю Васю-баяниста впридачу.
Ну и конец, да. Не буду спойлерить, но это просто блииииииин...

Короче, все плохо. Герои мерзкие, эмоции наигранные и неправдоподобные, антураж до конца непонятен, а интриги так и вовсе дно.
Если собираетесь читать, подумайте еще раз - оно вам точно надо?