OlgaSharistova

15 января 2018 г. 01:06

Её настоящее имя вписано в свидетельство о смерти, у неё есть только несколько поддельных личностей и кодовое имя Химик.
Она работала на секретную правительственную службу, но однажды стала им не угодна и вот уже три года скрывается, пытаясь выжить.
Когда её в очередной раз выслеживают, она готовится выполнить своё последнее задание, но попадает в ловушку и теперь ей предстоит бороться не только за свою, но и за жизни людей, которые неожиданно стали ей близки.
_______
Если бы это была не Майер, то я бы скорее всего и не обратила внимания на эту книгу, и может быть даже зря. Жанр для меня не свойственный, но история попала под настроение, удачно разбавив прочитанное этого месяца.
Поначалу читалось долго, я все никак не могла зацепиться, но где-то на сотне страниц пошло хорошо и стало интересно.
Не самый оригинальный сюжет, все интриги я разгадывала сходу, но читалось приятно. Разве что не особо в тему была излишняя сопливость любовной линии, но тут же порадовали ироничные дружеские взаимоотношения. Персонажи получились живые и яркие, не было перегибов по уровню крутости. Своей атмосферы добавили и собаки - удачный ход.
Концовка мне понравилась, так что поставлю 4⭐️ лишь за слабоватое начало и плохо проработанную любовную линию.