Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

14 января 2018 г. 19:35

5 Бальзам Кахара для души

Лёгкая, уютная и одновременно бодрящая книга. С огромным вкусным ломтем юмора и искрометных фраз. Приключения сэра Макса с самого "Дебюта в Ехо" так затягивают, что не оставляют шанса - даёшь углубиться полностью в чтение, как высвобождается свободная минутка времени! Или даже сна. И что еще удивительно - очень быстро запомнила имена и местности, хотя это для меня очень несвойственно. Хотя... наверное, просто напросто влюбилась в этот мир! С его удивительными улицами, необычными домами, причудливыми трактирами и порядками, а также с ярко одетыми горожанами. С его магией, неприятными происшествиями и мертвыми магистрами. С запахом камры (эх, она б решила мою проблему "чай или кофе?", хотя знаю, такое сочетание уже есть на нашем свете...), которая должна, кажется, пахнуть в меру сладко и терпко. Где есть место волшебству, хотя и Максу перепадает большая доля плюшек в этом плане (что вызывает зависть, любовь и внимание, вестимо), но дуракам всегда везет же!

Фантазия и интуиция как инструменты, желание как запрос на воплощение, отсроченный во времени - как после этого не поверить в себя на самую малость больше? :) Почему-то с это книгой становится удивительно спокойно, меньше боишься своих причуд, лишь потому, что они должны быть, и своих страхов, лишь потому, что их нужно пережить, чтоб быть мудрее. И, конечно, быть легче на подъем (и с опечаткой "б" - тоже), потому что - зачем заморачиваться?

В итоге, цикл буду продолжать читать, ибо все понравилось! :)
Отдельно по повестям:
«Король Банджи» - r45-green.png
Жертвы обстоятельств - r50-green.png
Путешествие в Кеттари - r50-green.png

Прочитано в рамках Новогодний флэшмоб 2018 по совету Serliks
Спасибо тебе, Юля, за то, что вдохновила меня на сей шаг :) Потому что откладывала бы этот цикл в долгий ящик, а тут оказывается такое сокровище и удовольствие!)) И начало года ты мне задала очень хорошее!

Грешные магистры! Я так рада, что тебе понравился и мир Ехо, и приключения сэра Макса, и его друзья, и кааамра! Надеюсь, что и следующие книги принесут столько же тепла, радости и позитива :З

Вурдалаков мне под одеяло, если не принесут ;)