11 января 2018 г. 00:44

5 Поездка на Груа

Знаете, я наконец побывала у моря. Я села в самолёт и отправилась во Францию, на островок Груа. Любовалась, как причаливали и отплывали парусники, наблюдала за чайками, дышала соленым морским воздухом и слушала шум волн. Как жаль, что это было только у меня в голове...
Очень часто за привлекательной обложкой скрывается пустая история. Здесь обратный случай. В этой книге есть интересный плавный сюжет и своя мораль.
Она если не учит, то напоминает о том, как хрупка жизнь, о том что нужно любить, ценить и поддерживать своих близких, родителей и, разумеется, детей. Как говорится - Family is forever.
Отличная книга, а следовательно-отличное начало 2018 года.
Мрачно начавшись с похорон она оставила после себя только тепло. Мягкий, легкий, местами ироничный роман, пропитанный тайнами и любовью. Думаю, это будет одна из лучших книг года.
Очень интересно, что наравне с вымышленными персонажами в книге описаны реально живущие люди и реально существующие места. Например, все желающие могут выспаться в гнезде в парке Паркабу или вкусно поесть у Жана-Луи в ресторане «Пятьдесят». Кстати, на последних страницах, как и в «Жареных зелёных помидорах..» Флэгг нас ждёт несколько традиционных рецептов острова.

Нас делают счастливыми не дети и внуки, на нас действует любовь, которую они излучают и которой мы сами их окружаем

картинка ElleRead