OrangeSwan

10 января 2018 г. 20:06

Он был моим мучителем и моим утешением; создателем тьмы и светом внутри. Мне было безразлично, что он в любой момент мог бы с легкостью причинить мне боль; прямо сейчас, я нуждалась в ком-то, кто бы обнял меня, был добр ко мне, в ком-то, кто сказал бы мне именно эти слова. Что все будет хорошо.

Начнем с того, что я не собиралась читать эту книгу. Тем более я обещала, что этот год потрачу на "умные" книжки. Тем более я знала что это 18+, и книга прям кишит эротическими сценами. Тем более мне ещё многое нужно прочитать в этом месяце, и она не входила в эти планы.

Тем не менее я и не заметила, как прочитала полкниги.

Она невероятно поглощает с первых страниц, от нее невозможно оторваться. Даже несмотря на вечные раздражающие слезы героини. Даже несмотря на обилие сексуальных сцен. Она читается на одном дыхании.

Теперь о главной героине. Главный герой постоянно повторяет, что она гордая, смелая и непокорная. Так тогда почему она, черт побери, все время плачет?! Нет, я не берусь судить ее: ей и так по жизни не везло, вечные проблемы с матерью, бедность, а теперь ещё и похищение! Врагу не пожелаешь такого Но почему тогда автор преподносит ее как сильную, но на деле она вечно "хныкает". Постоянно! Не только главный герой, я уже стала раздражаться! Я ждала всю книгу, когда же она наконец проявит свою непокорность и характер. И дождалась ведь! Оно того стоило, хоть и досталось же ей...

Калеб. Когда я читала страницы, где описывалось его прошлое, я все понимала, сердце сжималось от боли. Детская психика нарушена и ему плевать, что он калечит ни в чем не повинные человеческие жизни. На него же ему было всем плевать. Он же тоже был невиннен... Я не испытывала к нему особой неприязни, ведь знала, что Оливия дана ему во спасение. Вопрос был в том, примет ли он это спасение.

То, что они полюбили друг друга... Да, я даже не удивляюсь, если честно. Это стоило ожидать и именно из-за этого я и взяла эту книгу. Все мы мечтаем о хэппи энде, хоть и в книжках.