beverli

10 января 2018 г. 02:17

5 Суровая сказка

В первые дни нового года рука потянулась к бумажной принцессе.
Вот такой вот у меня получился книжно-мандаринов-шоколадный отрыв! История действительно подходит для новогодних праздников. Сладко-терпкая и сказочная, а точнее, получилась суровая сказочка.
Элла Харпер мне напомнила Золушку - она сирота и через многое прошла и многое ещё впереди (судя по финалу первой книги) Её забирает опекун ( друг погибшего отца) в самом неподходящем месте для школьницы- в стрип клубе. Девочка привыкла рассчитывать только на свои силы и не верит в сказку и добрые намерения. А надо ли в них верить!?
Богатый дом, куча денег и 5 братьев-красавцев. Опять сказка для девочек, скажите, но это не особо чувствуется, а за всей этой роскошью суровая правда жизни. Элла мне понравилась сразу же, что-то в этой девчонке есть... характер на лицо.
Рид Ройал для меня пока остался тёмной лошадкой уж слишком закрытый. Ну не могу я принять такой финал...что-то здесь не так. Продолжение нас ждёт в январе, так что будем разбираться, что к чему.
Истон Ройал простой ранимый парень. Я рада, что они с Эллой подружились. И у меня такое чувство,что не Ройалы помогли Элле, а Элла спасла их.
Вообще вся семейка очень проблемная. Опять же горечь от утраты близкого человека. Братья прячутся под маской вечеринок, драк на деньги (которые им, к слову, не нужны), циничностью. На самом же деле, им нужна семья, дружба и понимание.
Почему 18+!? Здесь нет откровенных постельных сцен ( помимо горячих игр Эллы и Рида), Но есть ситуация с наркотиками, работа несовершеннолетней в стрип клубе, букмекер-отморозк, всё то,что не даст вам расслабиться.
Да, эту историю можно назвать сказкой, но не приторно - сладенькой, а суровой.
картинка beverli