10 января 2018 г. 02:10

1.5

После прочтения этой книги, у меня остались довольно противоречивые чувства. Безусловно, это прекрасная книга с закрученным сюжетом… Но есть нюансы, которые мне совершенно не понравились.
Если смотреть на книгу, как детектив, то могу с уверенностью сказать, что это не самый плохой детектив, который я читала, но и не самый лучший. ( и не надо смотреть на надпись, аля °лучший автор детективов со времен Агаты Кристи)
Но если посмотреть на книгу, как роман. То тут у меня есть конкретные претензии. Во-первых, я конечно все понимаю, любовь, страсть, чувства, это все понятно. Но когда ты читаешь, и чувствуешь ту самую нежную, трепетную любовь, это приносит огромное удовольствие, а иногда, вроде и любовь, вроде такие чувства, вспышки, ревность, эмоции, но вызывает это просто отвращение. Вот именно в этом произведении, я чувствовала отвращение. Эти все сцены , абсолютно не были гармоничными, они не сочетались. Книга действительно не плохая, но это (лично мне) до безумия мешало насладиться расследованием инспектора Барнаби, и просто как-то сосредоточиться на произведении.