SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

10 января 2018 г. 00:08

Все мы привыкли уже ко всему и давно.
Время последних романтиков, где оно?

Когда зимой на трассе, да по непогоде, да мороз, да гололёд...и вот он тот самый "пункт обогрева в пути".
Там стаканчик горячего чая, тепловая пушка и люди, которые ждут таких как ты - усталых и замерзших... Я попадала туда только один единственный раз, но иногда вспоминаю... с благодарностью.
Если бы такие " пункты обогрева" были предусмотрены для души, поверьте мне, эта книга всенеприменно там была бы в наличии.

Как мир жесток.
Дима, Дымок...а я ведь слышала тебя, понимала. Удивительный ты парень, ищущий, творец, светлая душа. Как бы уберечь тебя ? Ведь знала, чувствовала. Минорная тональность простой истории о случайных людях, судьбы которых свяжутся в узелок. Ты останешься в каждом из них, с котороми ненароком соприкоснулся.
Шут без тебя стал бы подлецом. Стерлось бы все хорошее в сердце, жил бы ровно и сыто, а в должное время и в должном месте совершил бы подлость. Повезло ему с другом и с женщиной. Хоть и непростая это история.
Юрик и его мама, глупая девочка Вика и честный старый солдат, так и не закончивший своей "войны". И даже безумная старуха, секретарь Женя, бывший одноклассник и " напарник" - кто-то не знал о тебе, а кто-то и не вспомнит, но ты Дымок след свой оставил и в их судьбе.

Для того , чтобы спасти человечество от вымирания всего то и надо пожертвовать одной жизнью.
А чтобы нарисовать то самое, единственно возможное для двоих, которые даже и не подозревают как они нужны друг другу - всего то и надо потерять свою любовь.
Чтобы они не стали обычными, несчастными, загнанными, продуманнымы, расчетливами... Всего то и надо...

И сидит этот человек -наблюдатель из будущего, светлого и такого идеально правильного, и тошно ему от бесчисленного повторения судьбы, неизменной судьбы. И кормит он крошками огромных сомов, потому как самому кусок не лезет в горло. И мысли одолевают разные, и просчитывает, просчитывает он все варианты...плохо ведь бывает не только от того , что в грязи исторической копаешься, определяя причины и следствия войн, переворотов, катастроф...но и от таких вот судеб совсем неизвестных людей.

Вот и подумай на досуге , что для тебя та самая картина, над которой только дерни веревочку... Правда или Ложь...

Не знаю я как написать правильно о книге, которую так талантливо начитал мой любимый, но спорный иногда Игорь Князев. Не знаю как написать о каждом отдельно и о всех вместе. Как мне передать, что было это прекрасно! И наивно! И даже сентиментально... Но верно, правдиво и пронзительно!
Иногда ведь надо смыть с себя серость будней и почувствовать себя тем самым романтиком, и совсем чуть Дон Кихотом, и немножко Данко, или теми самыми "крапивинскими ребятишками".

Парадоксально, но жизнь прекращается днем.
Слякоть осенняя плакана летним дождем.
Сколько их, судеб
Будет?
Кто мы сегодня, решится, наверно, потом.

Да кто мы сегодня, решится, наверно, потом.

Спасибо Таня Tarakosha за светлое щемящее чувство, которое было со мной во время чтения.
Бесконечное приключение. Бонусный тур.
«ФФантGame — Тур 6. В гостях у единорогов»

Ветка комментариев

Держись! Не спойлери! Я еще планирую, может, читать ;)

Держусь)) только если прямо очень просят "под кат" пишу;)

Правильно :)

Зачем людям удовольствие портить))) пусть сами читают;)

Иногда бывает очень сложно удержаться от спойлеров :)

Рецензии зло !))) они сама суть- спойлер;))

Именно :D

Я как "истинный борец со Злом"))) всегда рецензии читаю!

А я иногда боюсь и читаю по диагонали рецензии на книги, которые хочу прочитать :)

Тебе можно))) у тебя потом на "чистом восприятии" очень хорошие глубокие отзывы рождаются.
*а ещё лирические - очень такое люблю;)*

Вот любишь ты меня посмущать Смущение смайлики

Я люблю тебя похвалить)) держи ещё цветочек...cceef0e63ab1103fded12efc3afe88f1.gif

И ты держи smiles-cvety-263.gif

Какая у тебя бабочка милая повязана;)

Смайлик-джентльмен :)

В красных ботиночках;)