9 января 2018 г. 22:53

Что может быть прекраснее отвлечения от всего на хорошие подростковые книги. Можно подумать, что взрослым людям не нравится такое читать, но я просто уверена, что не смотря на реакцию других о том, что кто-то читает подростковые книги, все в тайне их читают. Может даже сами этого толком не осознают. Не разделяют в своем сознании на подростковые и нет.
Я, увы, четко из подразделяю. Не смотря на то, что некоторые книги держу впервые. И это не потому, что главные герои дети, а потому, что смысл подростковых, это научить детей правильно себя вести, разделять добро и зло и быть преданным семье и дружбе. В этой книге есть все. И это просто восхитительно. Ведь не все книги могут похвастаться такими испытаниями для одной группы людей и прям по всем аспектам.
Есть и минусы. Часто в таких книгах, и эта не исключение, дети слишком умные. Они поступают так, как поступили бы взрослые, а не дети, но заметно это становится только когда сам уже вырос. Хотя с другой стороны, дети больше подвержены к интуиции, так как не загрязняют свою голову тем, чем взрослые, и возможно все их действия, это следствия интуиции. К сожалению, это останется загадкой.
Книжка хорошая, добрая, более менее приближена к реальным возможностям при всех способностях детей. Стоит почитать ее и просто насладиться этим временем.