Nina_M

9 января 2018 г. 20:18

Десь на шляхах дитинства я розминулася з цим твором Володимира Рутківського, проте нині разом із донькою із задоволенням прочитали цей твір.
Здавалося б, про бабу-ягу вже сказано все: дітей краде, на мітлі/в ступі літає, чаклує, робить усіляку шкоду та має чорного кота. Автор пропонує нам поглянути на цей казковий персонаж зовсім інакше, замислитися про те, чому легенда зла бабця, власне, стала злою. А ще - відчути, яку силу має добро. Бо ж треба тільки дати відчути тим, хто поряд, що значно приємніше відчувати прихильність людей, аніж ненависть.
Останнім часом дуже хочеться гарної дитячої книги, яка залишає в душі приємне тепло. Ця книга саме така.

Для тех, кто читает на русском

Дальше...

Где-то на дорожках детства я разминулась с этим произведением Владимира Рутковского, но сейчас вместе с дочкой с удовольствием прочитали это произведение.
Казалось бы, о бабе-яге уже сказано все: детей ворует, на метле / в ступе летает, колдует, причиняет всяческий ущерб и имеет черного кота. Автор предлагает нам взглянуть на этот сказочный персонаж совсем иначе, задуматься о том, почему легендарная зла бабка, собственно, стала злой. А еще - почувствовать какова сила добра. Ведь надо только дать почувствовать тем, кто рядом, что гораздо приятнее чувствовать благосклонность людей, чем ненависть.
В последнее время очень хочется хорошей детской книги, которая оставляет в душе приятное тепло. Эта книга именно такая.

Спасибо за наводку на замечательную детскую книгу :-)

Пожалуйста)))