9 января 2018 г. 15:35

5 Я вернулась в детство.

Это такая ностальгия.
Когда-то я обожала Блайтон, думала что это мужчина и мечтала иметь всю серию, даже не подозревая, что она не одна.
Пусть сейчас это выглядит немного наивно, сентиментально, я умиляюсь, перечитывая историю о отчаянной компании ребят.
Теперь то я уже знаю, что это известная классика детских приключенческих детективов, которую можно встретить в современных романах, где ребенок читает её книги, в списке любимых авторов современных писателей, таких как Мортон.
Её книги до сих пор любят дети всего мира. Но ко мне они попали случайно в возрасте 11 лет. Истерзанные читателями, были выданы на короткий срок и я сразу влюбилась. Как же долго потом искала её книги, пока совсем не выветрилось из головы имена автора и ребят.
Но видимо на подкорке осталась информация о поиске, когда увидела, что ее переиздает, сердце радостно подпрыгнуло - мне нужна вся серия.
150 руб! Как же повезло современным детям...
Читала ребенку я сама, переживая, вдруг это уже несколько пыльно и скучно.

Но наверное путешествия в лодке на заброшенный остров, затонувший корабль у его берегов, разрушенный замок с подземельем, преступники и поиск клада- это будет увлекательно всегда. И конечно очевидно,
Имя за спиной еще не один десяток историй про четверых ребят и собаку, конечно очевидно, что с ними все будет хорошо. И все равно переживаешь, наблюдая за опасными играми детей, завидуя свободе и возможностям.

Ветка комментариев

в 11 лет меня ничего не напрягало, а теперь многое в детских книгах кажется странным, наивным, порой глупым, но я все равно очень люблю детские книги

А я к датам и хронологии всегда была чувствительна)) просто в детстве не было возможности прочитать всю серию, поэтому косяк прошел незамеченным)