9 января 2018 г. 15:35

5 Я вернулась в детство.

Это такая ностальгия.
Когда-то я обожала Блайтон, думала что это мужчина и мечтала иметь всю серию, даже не подозревая, что она не одна.
Пусть сейчас это выглядит немного наивно, сентиментально, я умиляюсь, перечитывая историю о отчаянной компании ребят.
Теперь то я уже знаю, что это известная классика детских приключенческих детективов, которую можно встретить в современных романах, где ребенок читает её книги, в списке любимых авторов современных писателей, таких как Мортон.
Её книги до сих пор любят дети всего мира. Но ко мне они попали случайно в возрасте 11 лет. Истерзанные читателями, были выданы на короткий срок и я сразу влюбилась. Как же долго потом искала её книги, пока совсем не выветрилось из головы имена автора и ребят.
Но видимо на подкорке осталась информация о поиске, когда увидела, что ее переиздает, сердце радостно подпрыгнуло - мне нужна вся серия.
150 руб! Как же повезло современным детям...
Читала ребенку я сама, переживая, вдруг это уже несколько пыльно и скучно.

Но наверное путешествия в лодке на заброшенный остров, затонувший корабль у его берегов, разрушенный замок с подземельем, преступники и поиск клада- это будет увлекательно всегда. И конечно очевидно,
Имя за спиной еще не один десяток историй про четверых ребят и собаку, конечно очевидно, что с ними все будет хорошо. И все равно переживаешь, наблюдая за опасными играми детей, завидуя свободе и возможностям.

Ветка комментариев

а мне книги нравились, а сам Фэтти (у меня так перевели) бесил)

А меня не бесил, даже когда выпендривался))

Мне это не сильно мешало в любом случае))

А как они над полицейским издевались, в других циклах такого нет)) Хотя теперь я понимаю, что это было совсем нехорошо с их стороны. Плохой пример :)

Согласна)) В детстве весело, а по сути-то неправильно.

вот я про остров итала Андрюхе и постоянно говорила - но так лучше не делать)))

и как, соглашался?)

он уже делает((
Я только отстранено от статуса матери могу его понять, а так просто в ужасе(
хоть и сама такая была

ну да, тут с какой стороны глянуть... но родители на то и родители, чтобы сдерживать безумные порывы)

если не узнавать о них постфактум

ой да, у меня родители помню уехали, оставили меня на сестру, возвращаются, а я в больнице на операции, причем не с сестрой, а с соседкой) Сейчас то смешно вспоминать, а тогда маме вообще не весело было

с ума сойти можно(((
на меня так брата оставили, а он руку сломал в локте, мне надо к сессии готовиться, а тут такой ужас, бегай по больницам, сказала маме, что у нас все ок..
она уже после, но все равно сильно переживала. но хоть экстренно и в панике не стали ехать с отпуска

Я ногу распорола у бедра, до сих пор сильный шрам, зашивали.

Ну да, лучше уж так.

тоже бедовая была...

ага, коленки-локти не заживали)

я и сейчас в синяках часто хожу и ободранная котами или собаками)))

Не ты одна))) Я все время над мужем издеваюсь, говорю, что в любой момент могу пожаловаться, что он меня бьет и предъявить пару синяков))) Тот еще человек-катастрофа, причем на улице в основном нормально, но вот дома то косяк задену, то об столик споткнусь, то с кошкой что-то не поделим))))

)))я сама не знаю откуда, не замечаю как стукаюсь)

вот-вот)))

это ты маленькая была еще

конечно... как моему сейчас...

и большой, и маленький)

да..считает себя большим, а ответственность нулевая

Понимаю