nastena0310

Записки Графомана

8 января 2018 г. 14:47

4 И снова бойкая старушка

Очередная история о мисс Марпл, которая силой своего интеллекта разгадывает преступления вперед полиции, оказалась не то чтобы неудачной, но надо признать есть у Агаты истории гораздо более интригующие и захватывающие. В принципе примерного преступника тоже угадать, мне кажется, не сложно, то есть у меня изначально под подозрением было два человека, и один таки и впрямь виновен. Так что у меня тут скорее был интерес, как именно все провернули, и в этом плане разгадка интересна. Плюс хороший слог и небольшой объем, позволивший прочитать книгу часа за два, так что твердую четверку история заслужила.

Что же произошло? Однажды утром в спальню полковника и миссис Бентри врывается горничная вся в слезах и заявляет, что у них в библиотеке труп. Хозяева поместья не могут в это поверить, уж слишком произошедшее напоминает детективный роман. Незнакомая юная блондинка в вечернем платье задушена ночью на их коврике. Тут и впрямь есть чему удивиться. И полковник немедля вызывает полицию, а его жена в то же самое время взывает за помощью к своей подруге мисс Марпл.

Убитая девушка оказалась восемнадцатилетней танцовщицей, работавшей в отеле неподалеку, и собственно в отеле и будет происходить расследование. А там полезут наружу тайны и секретики, всплывут наружу истинные чувства, которые вызывала у окружения не по годам бойкая девица, да и еще один труп не за горами. В общем, особо скучать не придется. Не сказать, что прям захватывает и не оторваться, но интерес тем не менее к происходящему есть, по-английски спокойный такой интерес)

Так что в топ моих любимых произведений у леди Агаты эта история, конечно, не войдет, но и времени, на нее потраченного не жалко, самое то скоротать вечерок.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Игра в классики" 5/5
За компанию спасибо Ане Decadence20 , надеюсь, следующая ее книга окажется интересней!)

Ветка комментариев