nastena0310

Записки Графомана

8 января 2018 г. 14:47

4 И снова бойкая старушка

Очередная история о мисс Марпл, которая силой своего интеллекта разгадывает преступления вперед полиции, оказалась не то чтобы неудачной, но надо признать есть у Агаты истории гораздо более интригующие и захватывающие. В принципе примерного преступника тоже угадать, мне кажется, не сложно, то есть у меня изначально под подозрением было два человека, и один таки и впрямь виновен. Так что у меня тут скорее был интерес, как именно все провернули, и в этом плане разгадка интересна. Плюс хороший слог и небольшой объем, позволивший прочитать книгу часа за два, так что твердую четверку история заслужила.

Что же произошло? Однажды утром в спальню полковника и миссис Бентри врывается горничная вся в слезах и заявляет, что у них в библиотеке труп. Хозяева поместья не могут в это поверить, уж слишком произошедшее напоминает детективный роман. Незнакомая юная блондинка в вечернем платье задушена ночью на их коврике. Тут и впрямь есть чему удивиться. И полковник немедля вызывает полицию, а его жена в то же самое время взывает за помощью к своей подруге мисс Марпл.

Убитая девушка оказалась восемнадцатилетней танцовщицей, работавшей в отеле неподалеку, и собственно в отеле и будет происходить расследование. А там полезут наружу тайны и секретики, всплывут наружу истинные чувства, которые вызывала у окружения не по годам бойкая девица, да и еще один труп не за горами. В общем, особо скучать не придется. Не сказать, что прям захватывает и не оторваться, но интерес тем не менее к происходящему есть, по-английски спокойный такой интерес)

Так что в топ моих любимых произведений у леди Агаты эта история, конечно, не войдет, но и времени, на нее потраченного не жалко, самое то скоротать вечерок.

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Игра в классики" 5/5
За компанию спасибо Ане Decadence20 , надеюсь, следующая ее книга окажется интересней!)

1 2

Да, Настен) надеюсь, что так и будет!) начала читать Бабушку) ты тоже?)

Будем надеяться вместе) Да, вчера потихоньку, двоякие ощущения, нравится сама книга, но пока главные героини обе меня немного раздражают, не мои люди. Тот же Уве мне был понятнее, но посмотрим, выводы пока делать рано, я там буквально главы три прочла пока. А у тебя как первые впечатления?

Ага)
Пока меньше твоего прочитала, но кое-где повеселилась) бабушка жжет) мне это пока чем-то Манюню напоминает) а она у меня на отлично прошла (как и у Маши, мы вместе читали) :)

Вы решили прочитать всю Кристи?

Бабушка это не Кристи это Бакман)

я вот про это

надеюсь, следующая ее книга окажется интересней!)

ааа, мы просто сразу на две сговаривались, там еще и Таня с нами, Убийство в Восточном Экспрессе будем коллективно читать)

Убийство мне больше всего у нее нравится.

Это вселяет оптимизм)

и Женя russischergeist еще присоединится))

Нее, парочку) но я в этом году хочу еще 10 негритят прочитать)

Настя, спасибо! Традиционный детектив про знаменитую бабушку. Тем и хорош.

Всегда пожалуйста) Согласна.

я в этом году, только собираюсь познакомиться с автором...
под девизом "лучше поздно, чем никогда" :))

Я сама буквально пару лет назад созрела с тем же девизом)

ну значит по проверенным тропам пойду :))

давай)))

Ну вот, Труп у вас обеих не пошел..)) будем надеяться, Убийство окажется удачнее ;))

Ну я б не сказала, что прям не пошел, нормальная книжка, просто без восторгов))) будем))

Ну да, у меня с "Убийствами по алфавиту" примерно так же вышло.

Ага, помню, что тоже ровно.

Мда, повезло же хозяевам поместья - заполучить неизвестно чей труп в библиотеку(

Ага, еще и деревня ж, сказу все начали сплетничать, а точно незнакомая, а может все-таки мужу знакомая, и так ничего хорошего, еще и это вдобавок(((

Да, сплетни - дело такое)

Вот поэтому лично я маленькие городки люблю только в художке))))))

скажи мне как знаток творчества автора: кто тебе больше нравится: Пуаро или Марпл ?)

однозначно Пуаро, он как-то бодрее))) хотя насчет знатока ты загнула, не так уж много я у нее читала)

не так уж много я у нее читала)

а у меня сложилось такое впечатление))
значит, буду брать с ним в дальнейшем книги. Когда пободрее, то это больше нравится)

)))))))
а Убийство Роджера Экройда читала?

шепотом: это у меня первая её книга, если не считать её Автобиографию....))

Просто она реально клевая, если спойлер не поймать))

и там Пуаро ?) (тогда её и возьму следующей)

ага) бери, но реально не читай рецек)

не буду))

вот и молодец))

Согласна)) но этот ее прием там критики подвергся((

Ага, читала об этом, нарушение заповедей какого-то там клуба, ну и ну их)

Главное нам нравится))

согласна))

Буду держать кулочки за "Восточный экспресс"))))

Хорошо))))

смотрела фильм по книге, помню, что тоже особо не впечатлил, но хорошо, что у Кристи есть и более цепляющие детективы

Согласна, у меня в этом месяце еще один, надеюсь, там будет более интрижно;)

а какой? я вот прочитала Рождество Эркюля Пуаро и очень довольна

я тоже про Пуаро, но другой, Убийство в Восточном экспрессе)

ты первый раз читать будешь? книга оч классная)) буду ждать твою рецензию

первый)) ок, все будет)

это отлично)) а то я чего-то думала ты читала) тогда жду

нет-нет, все впереди)) ок)

В основной массе она у меня на 4-ку, но есть и особенные)

У меня пока масса небольшая, я работаю в этом направлении)

тоже автор, у которого вполне можно все прочитать))))))

есть такое в планах)

а она у тебя есть в той подборке...со списками?

она у меня не в авторах, а в сериях, там отдельно Пуаро, отдельно Марпл)

О! надо мне наведаться и потырить у тебя списки)

тебе всегда рада))))

Про эту бойкую старушку я тоже не раз смотрела сериал)) люблю ту, что с гладкой прической, в смысле, не кудрявую)

Гы, а я ни одной не видела))))

почему-то... не удивляет)

я такая, я могу))))

зависть, белая... столько всего... впереди)

)))) не факт, я ж многое и не планирую)

на пенсии будет че смотреть)))

)))))))))))

1 2