15 февраля 2011 г. 22:52

Я вспоминаю, как поздним осенним вечером я ненароком зашел в книжный магазин, полный людьми, из-за какой-то презентации новой книги, я не спеша прошёл в отдел `Альтернатива` и выбрал ничем не примечательную книгу `Дневники баскетболиста`. Конечно, тогда я даже не предполагал, на такой действенный эффект, тогда я рассчитывал просто интересно провести вечер. Но какие мысли крутились у меня в голове после прочтения увлекательнейшей книги Кэррола! Сопереживание Джиму было несоизмеримо велико, каждый раз открывая снова и снова эту удивительную историю, всегда одни и те же чувства крутятся в сознании.

Мастерство Кэррола оставлять неизгладимый след в сознании я открыл далеко не первый, но чувство первооткрывателя присутствовало и будет присутствовать всегда. Я объясню почему. Вы наверняка, заходя в книжный магазин или супермаркет, видите на входе, на всевозможных шкафчиках, стеллажах рекламу множества книг. И мне до безумия противно читать такие пафосные, лицемерные книги, рассчитанные на какое-то скотское население, своей моралью и сюжетом воспитывая в нас каких-то бездушных животных, для которых нет никаких ценностей, кроме бесконечного смотрения телевизора. Больше всего меня убивает, что в книжных магазинах, особенно в гипермаркетах, супермаркетах, раздел `Альтернатива` всегда находится в самом невзрачном месте, как бы пытаясь сказать нам: `Не обращайте внимание на эту серию книг, их мы закупаем просто для галочки, ну и для пары отмороженных фанатов или наркоманов!` Нонсенс!

Да ладно, у нас вот во всех магазинах серия Альтернатива напоказ выставлена, у самого входа. Яркое такое пятно, мимо не пройти. Только я всё равно прохожу, потому что уже разочаровалась

Ну эта же Украина:) А разочаровалась из-за чего, если не секрет?

Обожаю эту серию, собираю. Мечтаю прочитать в бумажном варианте Дневники, а то кое-как на компе прочла. но это не то)
после просмотра одноименного фильма с ДиКаприо была поражена этой историей.