7 января 2018 г. 15:48

Не знаю, почему я вообще взялась за этот комикс (да кого я обманываю, его реклама была в Саге), но мне не зашло. И вот почему:
Из отрицательных сторон - это очень сильная смесь американских 90х в маленьких районах, где у каждого есть свой дом с лужайкой и лабрадором, дети катаются в школу на велосипеде, а по утром разносят газеты для карманных денег И будущего, пришельцев, непонятных (по крайней мере на этой стадии) технологий и осовремененного языка. Может, кому-то понравится такой замес, но мне скорее было странным, как обычные школьницы пытаются вести себя как взрослые и бороться со всем без истерик и драм. Персонажи пока прописаны разве что она ругается, она за добро и справедливость, а вот она вообще не при делах.
Из положительных сторон - сценарий динамичен, картинка красивая (очень в духе the Woods), атмосферно и вообще, если верить другим, очень Stranger things (не знаю, не смотрела).
Итого - миленький комикс для тех, кто любит странности в повседневной жизни, немного сайфая и кантри блюз. Шанс дать можно, читается на одном дыхании, ничего обременительного или оскорбительного для обычного читателя тут нет.
П.С. если вы читали Сагу, то, возможно, словите какие-то флэшбэки, автор-то один :)
картинка january_vixen