4 января 2018 г. 17:38

4.5 Just do it

Обычно я не хватаюсь за книги подобного направления. Ну не мотивируют меня эти фразочки по типу

Будь сильным — будь собой

или

Если хочешь что-то делать — делай

Не знаю почему, но для меня это кажется слишком приторным и очевидным.

Вообще, многие мотивирующие и психологические статьи, видео и книги кажутся мне этаким Кликбейтом. Например, книга «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» не помогает лично мне заводить друзей и оказывать на них какое-либо влияние (хотя, не могу отрицать того, что это со мной что-то не так). Очень часто в мотивирующих книгах или статьях меня интригует название. Исключительно название. Но по итогу я очень часто получала "дырку от бублика".

Но преступая к этой книге я сама того не замечая прониклась и вдохновилась конкретно ей. Здесь автор идеалист, перфекционист. Буквально на каждой странице ( это выделено жирным шрифтом) он призывает изменить что-то в себе, сотворить что-то новое. Здесь информация фильтруется автором сразу, то есть если читателю совсем лениво, то можно не читать главу ( но лучше это сделать, так будет нагляднее), посещенную одному (или нескольким) выделенным высказываниям. Так же в книге есть интересные истории, основанные на реальных событиях. Эти истории тоже очень сильно влияют на человека и побуждают его стремиться к чему-то большем и к тому ,чего он хочет.

картинка KseniyaPoludnitsyna