JuTy

31 декабря 2017 г. 11:14

Ну, я ожидала нечто другого. Сказу, похожую на "Красавицу и чудовище". На деле же это, конечно, сказка, но уж слишком жестокая на мой вкус.

Фейра - младшая дочь в семье, и именно она добывает для всех пропитание. Ни сестрам, ни ее отцу и дела нет до того, что Фейра тянет на себе непосильное ярмо, те просто живут какой-то своей жизнью. Не уверена, что на месте Фейры продолжала бы жить в такой семье О_о На охоте Фейра убивает громадного волка, и вскоре за ней является существо из-за стены - фейри, который забирает ее с собой для соблюдения Соглашения, которое гласит: "жизнь за жизнь".

Ну по закону жанра эти двое влюбляются друг в друга, и история их любви действительно милая и трогательная, но то, что происходит потом... Видимо, я просто не ожидала таких жестокостей в этой книге. Думала, все будет менее кровожадно. Но нужно помнить с чего началась книга - как Фейра убила волка и сняла с него шкуру. Вот если не забывать об этом эпизоде, то все нормально.

В принципе, читать было очень интересно, и я не пожалела, что ознакомилась с этой историей. Просто проглотила ее за один день. Продолжение читать не хочется, что-то я слышала про любовный треугольник в этой части, а этого мне совсем не хочется. Для меня история Тамлина и Фейры закончилась, и весьма благополучно.

ФМ 2018, за совет спасибо Benihime
Собери их всех

Фух, я рада что меня не закидают тапками за такой совет :D

Не закидают))

А ты вторую часть читала?

Неа, но буду)
Дождусь когда весь цикл выйдет. А то смотрю на ломку подруг, и себе такого не хочу :D
А первая более или менее окончена)

О, ну хорошо) Тогда точно пока не буду)