31 декабря 2017 г. 03:53

4 Так много вопросов и так мало ответов О_о

Раньше не любила книги подобного жанра, но в последнее время хочется читать с целью развлечься, а не загрузиться проблемами мирового масштаба. "Жестокие игры" именно для этого. Честно скажу, прочитала взахлёб, за три вечера. Книга держит в напряжении и хочется читать дальше и дальше, хочется, чтобы этот клубок распутался, узнать наконец-то разгадку тайны, но в следующей главе получаешь новую тайну. Концовкой разочарована, потому что ожидала невероятный поворот сюжета. Как по мне, характеры героев не раскрыты, не хватило переживаний.
Дальше спойлеры, осторожно!
Объясните мне кто-нибудь, зачем эти сцены из детства и юности Джека, если они никак не связаны с сюжетом. У меня были мысли, что невезение Джека, это карма за то, как он и другие члены команды поступали с девушками-болельщицами, но нет... Неубедительным показалось, что мама Джека ударилась в дело по спасению именно жертв сексуального насилия после того, как стала свидетельницей смерти женщины и новорождённого, а по отношению к сыну повела себя как стерва.
Появление и смерть Хло в жизни Эдди это типа параллель с последствиями изнасилования и отказом смириться, забыть и жить нормальной жизнью? Но Эдди общается с Чарли, как со старым другом, значит смирилась.
И последнее. У меня после прочтения возникла мысль, как страшно жить у них там в Америке, если верить автору. Судебная система сплошной фарс. Каждый первый насильник, либо изнасилованный, либо невинно обвинённый. Б-р-р-р