30 декабря 2017 г. 21:06

4 Семейные ценности

Все семьи странные, утверждала она, просто некоторые чуднее других.
Если хорошенько приглядеться, у всех свои загадочные истории,
сумасшедшие тетки на чердаках и скелеты в подвалах.
Нет семей без причуд.

Как же я люблю семейные саги, особенно те, где семья – это единое целое. Наверное, потому что во мне самой сильны семейные ценности и как единственный ребенок в семье, я мечтаю создать большую и дружную семью. Не такую большую, как появилась из воображения Грэм Джойса, но всё же.

Глава семьи Марта невероятно сильная и мудрая женщина. Она умело управляет своей семьей, помогает в воспитании внуков, решении конфликтов и даже в сохранении семей своих детей. Но самое главное, всё это она делает незаметно, ненавязчиво и так, что окружающие думают, что сами приняли решение.

Да и какой же силой нужно обладать для воспитания семерых дочерей. Таких разных, разных и по характерам, и по жизненному пути. За одних можно не беспокоиться, в судьбы других незаметно вмешиваться и помогать. Марта отлично понимает где именно она нужна, и что необходимо делать. Да и она женщина со способностями, ведь очень часто принять правильное решение помогают духи, которые постоянно стучатся в двери её дома.

Сага начинается со знакомства с младшей дочерью Марты, Кэсси и её новорожденным сыном. Она ждала женщину, которой должна отдать своего сына, но не смогла. Кэсси больна, сестры считают, что она не сможет сама воспитать ребенка. Но несмотря на это Кэсси вернулась домой с ребенком. И на семейном совете было решено все-таки оставить малыша и окрестить его Френком. Вот только воспитанием будут заниматься все сестры.

Конечно, и в этой большой семье, как и во всех других, не всегда и не всё гладко. Ссоры и беды случаются. Главное, что во всех ситуациях они остаются семьёй, опорой и поддержкой друг другу.

Все девочки такие разные, но остаются вместе. Это и есть семья. Семья – вот что самое главное. Это и есть правда жизни. По крайней мере для меня.

Ф/м
2018