nad1204

29 декабря 2017 г. 17:25

Бывает, что в книге чего-то не хватает, а бывает, что чего-то в избытке.
Вот в этой книге избыток мелодрамы. Хотя, наверное, смешно писать про мелодраму, что в ней много мелодрамы.
Ну вот правда!
Кто-то за это и любит романы Спаркса: всё так лирично, романтично, а под конец трагично и печально. А вот меня это реально подбешивает!
И герои-то у него как на подбор красивы, нравственны, идеальны. Вот вроде и ошибки совершают, и поступки неблаговидные, но вот так и несет от них приглаженностью и глянцем.
А в жизни-то всё проще.

Чем-то роман напомнил Роберт Джеймс Уоллер - Мосты округа Мэдисон . Но там как-то всё не так ванильно.

В рамках игры "Книжное путешествие"

В книге и фильме "Мосты округа Мэдисон" - роман, который они будут помнить всю оставшуюся жизнь... И здесь тоже?

Да. Но сам роман намного слабее.

понятно)

Надюш, да. Я вообще стала плохо перенсить избыточность. В первую очередь, в книгах и фильмах.

Эту книгу не читала, как и ничего у этого автора. Пару экранизаций смотрела.

А "Мосты Мэдисон" - любимый фильм и любимая книга.

Эту книгу не читала, как и ничего у этого автора

И ничего не потеряла, Ритуль. Вот это уж точно "избыточный" автор.
А "Мосты Мэдисон" мне сначала совершенно не понравились, а после фильма я как-то по-другому посмотрела на эту историю. А может быть, просто сама подошла к возрасту героев.

:))
Да, и не говори: некоторые книги с возрастом совершенно по-другому воспринимаешь и начинаешь понимать скрытую в них мудрость или еще что....