29 декабря 2017 г. 10:41

4 Между небом и тобой

Хочется сравнивать стиль с мягкостью Флэгг и размеренной Тайлер, если бы они объединились то получилась бы как раз такая история. Ничего не знала раньше про Фуше, но как же приятно открывать для себя новых авторов, выхода чьих книг ты бы ждал и читал с трепетом и любовью. Надеюсь так оно и будет. У неё все как я люблю: размеренность, глубина, ирония и жизнеутверждающая подача.

История начинается с потери замечательного человека, жены-матери-друга.. без которой семья разваливается и все связывающие нити трещат по швам. Но самой последней ее насмешкой над мужем, было оставленное завещание. Бедняге предстоит сделать невозможное, и пусть миссия трудна, но, как выясняется, таит в себе множество счастливых случайностей, потому что никогда не поздно все начать сначала.

Немного грустно, но это такая добрая грусть. Как и в книге "О чем весь город говорит" только вот "Между небом и тобой" более приземлённая.
Люблю жизнеутверждающие книги, когда они учат прощать, надеяться, верить..когда любовь сильнее ненависти, а семья важнее и ценнее всех богатств на свете.

Побывав на острове Груа лишний раз задумываешься о родственных связях. Как сильны нити связывающие семью и на сколько важно быть друг-другу поддержкой и опорой!
Чего мне не хватило, так это жизни острова..описаний, местной природы, жителей..что бы дочитав чувствовать соль на губах от морского воздуха.