JulieAlex

Из виртуальной реальности

28 декабря 2017 г. 16:58

Я долго сомневалась читать новую книгу Стефани Майер или нет. Я боялась разочароваться, как это было с Гостьей. В итоге любопытство победило и я взялась за чтение и не пожалела. Автор смогла удивить и эта книга совершенно другая, она не похожа на прежнюю Маейр. Я не поклонник книг о шпионах, но сюжет смог захватить. Я читала в каждую свободную минуту, которых было не так много в канун Нового года.
В центре сюжета одаренная девушка, химик по профессии, много лет работавшая на правительство и теперь в бегах. За ней охотятся и хотят убить, потому что она слишком много знает. Охотники выдумывают ловкий ход и это приводит к большим изменениям в ее жизни. Все герои полноценные личности, все кадры хорошо прописаны и просятся на экранизацию. Была проделана колоссальная работа. Я поверила в написанную историю. Книга подходит для любой возрастной категории и богата на события, каждый может найти что-то для себя. Здесь есть любовь, трудности, сцены сражения, пара трупов, путешествие, милые собачки, химические фишки, крутые парни и счастливый конец. Ничего из перечисленного не было лишним, все элементы сложились в красивый пазл книги.
В итоге я в восторге и теперь буду читать без страха новые книги автора!
Если будет фильм, то обязательно посмотрю, главное чтобы роль героини не досталась Кристен Стюарт...

главное чтобы роль героини не досталась Кристен Стюарт... (с) Ну да, роль убийцы ей вряд ли пойдёт. А повторять Camp X-Ray и обесценивать роль Коул не стоит.

Надеюсь будут это понимать режессёры))) Хотя после ее "триумфов" можно этого не бояться. Слишком плохая репутация)) Мое мнение)