28 декабря 2017 г. 11:30

Дороти должна умереть. Первый вопрос, который приходит в голову, почему? Ведь все мы помним прекрасную сказку о стране Оз, где Дороти спасла изумрудный город и вернулась к себе домой, но правда ли это?
Возможно все закончилось далеко не так и другие подробности ускользнули от нашего взора, кто-то явно хотел скрыть от нас правду. Дороти могла вернуться в страну Оз, ведь в ее городишке никто не знал о ее великих подвигах. Она могла оказаться той еще сучкой, упиваться своей властью и стать настоящим диктатором.
Но Дороти не единственная девочка из Канзаса, которую принесло ураганом и это ее чертовски бесит! Как она может быть не единственной? Но беда не только в этом, ведь этой девочке положено убить Дороти. А сделать это весьма непросто.
ВАУ! Это было очень даже неплохо. Я уже давно выразила всю свою безмерную любовь к новым интерпретациям старых сказок.
Даниэль Пейдж весьма искусно преображает Страну Оз, но не переписывает, а продолжает ее, что уже интересно. Ведь каждый после прочтения сказки задается вопросом «А что же было дальше» Лично меня всегда это интересует, ведь жизнь Дороти круто так изменилась, она не могла остаться той же девочкой из Канзаса. И Даниэль Пейдж дает нам свою версию правды.
В книге присутствует некая жестокость… нет, не так…. Тут все довольно таки мрачновато и жестоко. Добрые стали злыми, злые добрыми. Почему? Как? И что же все-таки случилось? Из-за этого листаешь книгу как сумасшедший и просишь добавки.