27 декабря 2017 г. 21:59

3 Яблочко от тыквочки недалеко падает

Ни для кого не секрет, что Джо Хилл является сыном великого и ужасного Стивена Кинга. Да даже если Вы этого не знаете, но достаточно знакомы с творчеством Кинга, то заметили бы, что проглядывается что-то знакомое. Я же с творчеством Джо Хилла знакома, лишь по единственному рассказу - "У серебристых вод озера Шамплейн" . Не смотря на то, что рассказ оставил после себя приятные впечатления, с романом что-то пошло не так.

На меня "Страна Рождества" не произвела особого впечатления. Да я и от самого Кинга не всегда в восторге остаюсь. Самое обидное, на мой взгляд, что подобный стиль был у отца. Написано хорошо, даже очень, но подкачал сюжет.

Начитавшись рецензий, тоже хочу отметить, что Хиллу от творчества и влияния отца - никуда не деться. Дело в том, что книга напичкана отсылками к книгам Кинга. Да что уж говорить, начав читать, сразу же вспомнился сюжет "Доктора Сна". И мне было даже больше скучно, чем интересно. Также в начале думала, что у Вик не хилые такие глюканы из-за чего она на "волшебном" велосипеде едет в волшебную страну... Сразу же вспомнилась картинка
orig

В конечном итоге я осталась слегка расстроенной. Ожидала увидеть что-то оригинальное, но никак не это. Да и сам роман сократила бы в половину. А то такой тягучий сюжет уж слишком вгонял в сон. Да и сами способности были такими неестественными, что вообще не верилось в них.

3 из 5

Книга прочитана в рамках игр:
Флэшмоб 2017
От А до Я. Тур 2017

ЗА совет спасибо LiLiana

Ветка комментариев

Есть такое) я может "Рога" выше оценю, кто знает)

Поживем- увидим?)))

Ну я не планирую бросать автора, да и давно надо было прочесть, да все откладывала

Значит жду результата) я на его новую книгу нацелилась

Пардон, случайно минус поставила

переживу)