27 декабря 2017 г. 10:05

Отличная книга и интересно и не скучно читать, читал буквально запоем и прочитал за 4 дня. Много инетересных фактов и событий про революцию и оценка людей, которые ее сделали, я вот только не пойму,почума так мало читателей у этой книги, а например у каких-нибудь современников, которые понятное дело Сталина видели только по телевизору, пишут огромные книги про него и у них мног читателей. Вот здесь подлинная история и непосрдественного свидетеля начало 20-ых годов. Очень познавательно и увлекательно. Ну и это прививка дял всех сторонников коммунизма,которые после прочтения, возможно поменяют своем мнения о тех людях, которые разрушили великую Российскую Империю во "благо" народа. Однозначно ствалю книге 5-ть!

Ветка комментариев

Прочитайте или перечитайте его биографию на лайвлибе.
Вот выдержка из биографии

С началом в 1939 году войны между СССР и Финляндией, Бажанов обратился к финскому правительству с предложением создания «русских отрядов» из числа советских военнопленных, которые можно было бы использовать против коммунистов. В январе 1940 Бажанов был принят фельдмаршалом Маннергеймом, в результате чего ему дали санкцию на формирование антисоветской армии, однако особого успеха это предприятие не имело. Незадолго до нападения Германии на Советский Союз Бажанов был приглашен в Берлин, где имел встречу с Альфредом Розенбергом. Бажанов изложил ему свою доктрину формирования "русской армии" и ее использования с началом войны.

Генерал Маннергеймом - этот кто бомбил Ленинград.

да, все верно я читал это и ,что самое главное он пишет об этом в своей книге,только никакого предателсьтва он в итоге не совершил против своего народа и это так же не вытекает из этой выдержки. Если вы прочтете ее,тогда поймете, что с Бандерой и Власовым этого человека ставить точно нельзя))

Вы путаете намерение и обстоятельства. Если у меня есть намерения причинять вам боль. Что вы будете обо мне думать? Если у него не получилось насолить СССР, то это обстоятельства. Кстати, то что он родом с Западной Украины - много объясняет. Последователь Мазепы. Как вы вообще могли читать такое? У вас совершенно нет иммунитета?

Ну не нужно перегибать палку про западную украину)))
Бори́с Гео́ргиевич Бажа́нов 9 августа 1900 Могилёв-Подольский, Винницкая область, Российская Империя

Впервые эта книга была опубликована на французском языке в Париже в 1930 -,поэтому не надо самому себе противоречить))

В чем противоречие?

в том,что книгу написал за 10 лет ,до германии и финландии. да и сталин еще в 30-ые годы такой фигурой не был, мне было интересно почитать мнение человека, который заседал с этими всеми товарищами революционерами и оценка их деятельности..

из чего вытекает,что одно с другим никак не связано.

Советская власть установилась с 1917 года. Сталин в 30 годы был секретарем ЦК ВКП(б). Почему бы не написать книжку и не заработать на этом обличая советскую власть и ее одного из руководителя. Был бы помощником Ворошилова, написал бы про него. Предшественник Резуна в общем

Сталин в 20-ые года и Сталин середины 30-40-ых даже сравнивать нельзя по масштабу, а он именно пишет о начале 20-ых и про Ленина так же пишет. некорректное оптяь сравнение, если бы да как бы, а книга вышла довольно таки занятная и интеерсная, многие факты в последствии приводились из этой книги.

вы понимаете. что он писал у же в конце 20-ых и в 30-ом году уже вышла книга, он не пишет о нем в 30-ых)

Вот как у вас интересно получается. Пикуль у вас советский писатель, поэтому его книги скучные, агитка кругом, его осуждаете в своей рецензии. А вот тот пишет всякое г.. про советскую власть, просил Гитлера направить батальоны головорезов для уничтожении русских женщин, детей вы оправдываете, читаете его книги, они для вас занимательные

как у Вас интерсно получается Быков и Васильев и Симонов советскиие писатели и мне очень нравятся , как они пишут про войну. А у Пикуля хорошо получается, до 1917 года все г..а потом рай на земле. Кто не чтит и не помнит свою историю и веру , у того нет будущего.

Я все понял, вам привили ненависть ко всему советскому. Поэтому вас тошнит. Не тошнит от Васильева и Симонова, пока они не пишут о советской власти положительно. Если напишут, вас тоже начнет тошнить. Выборочно как то вы любите свою историю. Тут люблю, а тут не люблю

нет.я просто придерживаюсь точки зрения на это Василя Быкова, очень грамотная. у меня нет никакой ненависти, она мне чужда. просто советы попирали свободу человека, если бы я объявил.что анпример , я верующий, то я должен быть отовсюду исключен и отправлен на соловки например, круто вобще просто, класс!

или например я хочу и люблю путешествовать, но никуда нельзя, советы так за меня решили,ага спасибо!

сидите, как сейчас в северной корее и слушайте сказки вождя, ну меня ,это как минимум не привлекает.

Вы пленник своих мифов.

Ага, пленник, ну тогда Арцыбушев, Солоневич, Шаламов, Гинзбург, Одоевцева,Солоухин,Трушнович, Марченко,Лука Войно Ясенецкий, Волков, Шульгин, Бунин,Ширяев, Голицын,Флоренский,краинский, писали книги в жанре фэнтази)))

У вас на книги такая же политическая однобокость

Зря вы так думаете, я просто читаю две точки зрения и анализирую. Однобокостью нельзя назвать..