27 декабря 2017 г. 10:05

Отличная книга и интересно и не скучно читать, читал буквально запоем и прочитал за 4 дня. Много инетересных фактов и событий про революцию и оценка людей, которые ее сделали, я вот только не пойму,почума так мало читателей у этой книги, а например у каких-нибудь современников, которые понятное дело Сталина видели только по телевизору, пишут огромные книги про него и у них мног читателей. Вот здесь подлинная история и непосрдественного свидетеля начало 20-ых годов. Очень познавательно и увлекательно. Ну и это прививка дял всех сторонников коммунизма,которые после прочтения, возможно поменяют своем мнения о тех людях, которые разрушили великую Российскую Империю во "благо" народа. Однозначно ствалю книге 5-ть!

Борис Бажанов — сотрудник аппарата Центрального Комитета ВКП(б), бывший помощник И. В. Сталина. В 1928 г. бежал за границу, сотрудничал со спецслужбами Великобритании и фашистской Германии.

Ни кажется ли вам, что автору за границей надо было на что-то жить?

нет, совершенно не кажется, потому что сотрудничества у него с ними не получилось. Поэтому поводу было проведено расследование. Он никакого участия в войне не принимал не за тех не за других.

Прочитайте или перечитайте его биографию на лайвлибе.
Вот выдержка из биографии

С началом в 1939 году войны между СССР и Финляндией, Бажанов обратился к финскому правительству с предложением создания «русских отрядов» из числа советских военнопленных, которые можно было бы использовать против коммунистов. В январе 1940 Бажанов был принят фельдмаршалом Маннергеймом, в результате чего ему дали санкцию на формирование антисоветской армии, однако особого успеха это предприятие не имело. Незадолго до нападения Германии на Советский Союз Бажанов был приглашен в Берлин, где имел встречу с Альфредом Розенбергом. Бажанов изложил ему свою доктрину формирования "русской армии" и ее использования с началом войны.

Генерал Маннергеймом - этот кто бомбил Ленинград.

да, все верно я читал это и ,что самое главное он пишет об этом в своей книге,только никакого предателсьтва он в итоге не совершил против своего народа и это так же не вытекает из этой выдержки. Если вы прочтете ее,тогда поймете, что с Бандерой и Власовым этого человека ставить точно нельзя))

Вы путаете намерение и обстоятельства. Если у меня есть намерения причинять вам боль. Что вы будете обо мне думать? Если у него не получилось насолить СССР, то это обстоятельства. Кстати, то что он родом с Западной Украины - много объясняет. Последователь Мазепы. Как вы вообще могли читать такое? У вас совершенно нет иммунитета?

Ну не нужно перегибать палку про западную украину)))
Бори́с Гео́ргиевич Бажа́нов 9 августа 1900 Могилёв-Подольский, Винницкая область, Российская Империя

Впервые эта книга была опубликована на французском языке в Париже в 1930 -,поэтому не надо самому себе противоречить))

В чем противоречие?

в том,что книгу написал за 10 лет ,до германии и финландии. да и сталин еще в 30-ые годы такой фигурой не был, мне было интересно почитать мнение человека, который заседал с этими всеми товарищами революционерами и оценка их деятельности..

из чего вытекает,что одно с другим никак не связано.

Советская власть установилась с 1917 года. Сталин в 30 годы был секретарем ЦК ВКП(б). Почему бы не написать книжку и не заработать на этом обличая советскую власть и ее одного из руководителя. Был бы помощником Ворошилова, написал бы про него. Предшественник Резуна в общем

Сталин в 20-ые года и Сталин середины 30-40-ых даже сравнивать нельзя по масштабу, а он именно пишет о начале 20-ых и про Ленина так же пишет. некорректное оптяь сравнение, если бы да как бы, а книга вышла довольно таки занятная и интеерсная, многие факты в последствии приводились из этой книги.

Почитал биографию автора. Можно его поставить в пьедестал рядом с Бандерой

а вы все же попробуйте прочитать его книгу))прежде ,чем ставить с кем либо)