27 декабря 2017 г. 08:36

Когда начинаешь читать какой-то цикл, то всё зависит от того, как зайдёт первая часть, понравится ли книга.
«Полдарки» - это историческая сага об одной семье.
Всё начинается с главного героя Росса, который возвращается домой к любимой, но застаёт полный крах. Отец умер, оставив сыну поместье в наследство, у которого и наследовать-то нечего, а любимая женщина вышла замуж за другого, и не за какого-нибудь левого парня, а за кузена Росса. Обидно, досадно, ну, ладно. Герой же не тряпка какой, как-никак на войне был. Погоревал малость, да и собрался с силами, чтобы восстанавливать своё поместье по крупицам.
И всё пошло своим хмурым монотонным чередом, пока в жизни Росса не появляется Демельза.
Так начинается новая любовная история, которая меня вообще не впечатлила.
Вообще, книга не вызвала восторга. Мрачно, грязно и даже продуваемая ветрами равнина Корнуолла не спасла ситуацию. Продолжение читать не хочется.

Вот что имеет значение. Самое главное в жизни - это иметь кого-то, кто тебя любит и... и любить в ответ. Люди, которые не испытывают такого чувства и не испытывали – в это не верят, но это правда. Пока ты не почувствовал этого, то лишен и всего остального...

картинка country_books

Рецензия написана в рамках игры - «Несказанные речи», тур 2.

А я столько восторгов слышала по поводу этой книги, поэтому планировала прочитать. Но если всё так плохо, стоит ли тратить время?

Читать однозначно стоит, потому что сами знаете, как это бывает - на вкус и цвет, как говорится. А так у Вас будет собственное мнение, которое может отличаться от моего))

Так-то оно так) Но меня больше всего смутило слово "мрачно" - очень не люблю подобные книги. Теперь вот думаю, может сначала экранизацию заценить?)
И да, ко мне можно на "ты")

Тоже хочу фильм посмотреть, возлагаю на него побольше надежд))

Вроде и хороший сериал, но в середине второго сезона бросила Тем не менее, полуобнаженный ГГ, который косит траву, хорош)))

О, да-а, Эйдан Тёрнер и в одежде очень даже неплох))))))

А я сериал начала смотреть. Посмотрела один сезон и надоело(

Видимо, нудятина не только на книгу распространяется, таков сценарий :D

Ну... такое что-то. Вроде поначалу неплохо, а потом нудно, ага.