FLYona

10 февраля 2011 г. 19:21

Книгу посоветовала прочесть близкая подруга и подарила мне её на день рождения.
Рекомендации были самые воторженные, и даже на столько, что книга, как откровение ,помогает в жизненных ситуациях.
Особых откровений я для себя не открыла.
Более того, героиня просто рубит все "гордиевы узлы", которые её не устраивают и "делает ноги" из страны.
У неё нет детей, нет привязанности к мужу и семье, она не обременена ни какими обстоятельствами- даже работу она может взять с собой "на дом" (вернее в путешествие)
Боюсь, что в своем большенстве, мы- русские женщины, не сможем вот так, как героиня, разрешить свои проблемы.
Ну куда я "свалю" от своих трох детей - какая может быть Италия? Какие гурманские изыски вдали от своих близких?

А потом ещё и Индия, а потом ещё Индонезия и бурный роман с ювелиром!
Конечно не плохо бы так прокатиться- сослать всех и вся и рванутттть...
Но я не могу так сделать- это будет предательством по отношению к тем, кого я "приручила".
Нет, советы не для нас- русских женщин, мы не на столько эгоистичны, что бы думать только о себе.
Прошу прощения, но это сугубо личное мнение, оно может расходиться с мнениями других.
Экранизация фильма мне понравилась на много больше- сокращение произведения ему пошло на пользу. Если бы я оценивала фильм я бы поставила крепкую 7 из 10,
а так- только 5 из 10

Ветка комментариев

как-то у вас словосочетание "русская женщина" звучит как диагноз. Почему-то расхотелось быть больной с этим диковенным диагнозом. Лучше отдыхайте, а не мечтайте об отдыхе, иначе детям, которых вы "приручили" вас будет не хватать.