22 декабря 2017 г. 22:57

Книгу прочла, что называется, на одном дыхании. Абсолютно неожиданный сюжет для Майер. Да, наверное, для мужской аудитории любовная линия покажется лишней, но в остальном это прекраснейший шпионский детектив. И да, это НЕ триллер (хотя крови и многовато), НЕ фантастика (хотя некоторые моменты выглядят фантастически) и НЕ Сумерки) Также видна хорошая подготовка автора - подозреваю, ей пришлось изрядно потрясти своих консультантов, чтобы роман получился правдоподобным. Придраться, конечно можно, но мне совсем не хотелось этого делать.
Я очень давно не читала книг о сотрудниках спецслужб, написанных женщиной. Именно по этой причине в сюжет удалось погрузиться с головой - гонки, прятки, война маленькой группы людей против государственных структур, развитие отношение, причем не только любовных. И да, наикрутейшая Гг-ня, в образ которой мне захотелось поверить. Мало кто из нас знает, на что он способен, будучи загнанным в угол.
Может, людям, знающим химию, многое покажется неправдоподобным, но у меня к этой части претензий нет - я от химии еще более далека, чем в чудесные школьные годы )
За что отдельный респект Стефани, так это за то, что она обошлась без подробного описания постельных сцен, не смаковала кровавые подробности и по-настоящему любила всех своих персонажей, даже четвероногих.
Я крайне редко ставлю книгам десятки, но так же редко не могу оторваться от книги, начатой ночью. Раз все домашние дела оказались сегодня заброшенными, а книга дочитана, это однозначно высший балл )
Очень приятно было познакомиться с совершенно иной Майер. Рекомендую.

Мимо этой книги мне точно не пройти и радует твоя высокая оценка. Как завышенные надежды. Я в предвкушении))

Завышенные надежды опасны )))
У меня была диаметрально противоположная ситуация - я прочла настолько разгромную рецензию (не здесь), что приступала к чтению с опаской. Мой страх был напрасным - мне все понравилось ))
Буду ждать твоего мнения. Заинтригована )
Удачи!

Предпочитаю читать чужие рецензии потом и то выборочно, чтобы увидеть сколько людей думают также. я верю, Майер совсем фигню не напишет, хотя бы ориентироваться на разрыв между книгами, долго она вынашивает и оформляет идею.
Могу сказать по Людям земли - мы уже совпали :-)

Я нечаянно нарвалась, я не хоте-е-ела! )))
В любом случае, ни пуха! Буду держать кулачки, потому что эта книга либо понравится прямо "вау!", либо оттолкнет и заставит придираться. Там есть, к чему, но мне этого не хотелось совершенно )