20 декабря 2017 г. 14:23

5 Сплошные темные лошадки.

Роуз Бейкер - темная лошадка. Одалия Лазар - темная лошадка. Гиб - темная лошадка. Целое стадо загадочных коней)))
Роуз - являет собой образчик порядочной юной леди Нью-Йорка 1924года. Она строга и скромна, воспитана и порядочна (а так как запреты никогда до хорошего не доводят, то к тому же завистлива, глупа и неприглядна.) Я бы сказала она сама олицетворение "сухого закона" того времени.
Одалия - кокетка и соблазнительница, показывает всей собой другой Нью-Йорк. Подпольный, запретный, где ночами в клубах льется выпивка и полуголые женщины не скрывают своей красоты, где деньги и бриллианты, порок и сигаретный дым.
Два этих мира сталкиваются лбами прямо в центре полицейского участка, ничем не примечательного до этого дня. Дружба между женщинами завязывается стремительно и не оставляет пути назад. Кто из них сдастся? Кто останется в конце? Ведь останется только одна - убийца, лжесвидетельница и сумасшедшая.

Это было круто! заманчиво, аккуратно, по-женски. я очень люблю такие книги, тем более с сюжетом шиворот-навыворот в итоге!