JuTy

15 декабря 2017 г. 09:11

Я-то думала, что смотрела все основные фильмы Тима Бёртона, а, оказывается, я много упустила. Очень интересно читать про внутреннюю кухня киноиндустрии. Как выбирали актеры, из чего возник замысел, каким сначала видели того или иного героя - все здесь есть. Очень зацепило предисловие от Джонни Деппа - поразительно, как начинался путь того или иного сейчас уже успешного актера или режиссера.

Тиму, как он сам говорит в интервью, очень в жизни повезло. Он не получал какое-то режиссерское образование - он просто любил рисовать. И эта любовь привела его на пьедестал кинопочета. С самого детства он был не таким как все. Я всегда считала его работы мрачноватыми, что сам он объясняет просмотром в детстве огромного количества ужастиков >_< Но его фильмы не лишены своего шарма и изюминки. Вообще, Тим выработал правильнейшую жизненную позицию по отношению к искусству: если тебе говорят, что ты делаешь что-то неправильно, пошли всех подальше и продолжай то, что приносит тебе удовольствие, ведь в искусстве не может быть правил, рамок и ограничений, ты - художник, а значит твори то и так, как тебе хочется.

В книге также помимо каких-то биографических вех, приведены истории создания основных фильмов Бёртона. Вот тут я пожалела, что из этого смотрела только про Эдварда и "Чарли и шоколадная фабрика". Остальные фильмы прошли мимо меня, но и читать про них было все равно интересно. А заодно занесла многие его работы в хотелки ^_^

Собери их всех
ДП 2017, декабрь

Юльчи, я пока читала посмотрела его мульт Винсент, перевыпуск Франкенвини и Труп невесты. Боже, такое удовольствие! Посмотри))
Все-таки мультфильмы у него, за счет его подхода к делу, удивительно атмосферные!

Посмотрю)) Как раз под вышивку))

Здравствуйте, у вас есть эта книга в печатном издании?

Здравствуйте. К сожалению, нет.