ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

12 декабря 2017 г. 15:22

2 Да что с тобой не так, Нил Гейман??

Видимо, опять я что-то не поняла, или не правильно оценила книгу. Я ждала сборник мистических, таинственных, завораживающих рассказов, а получила очень вульгарную и даже пошлую книгу.

Конечно, не все рассказы были неприличными, например, "Свадебный подарок", "Галантность" и "Моста тролля" мне очень даже понравились. Но чем дальше, тем более непристойными становились написанные слова. Если честно, большинство рассказов я даже не смогла вспомнить, не пролистав книгу заново. Я не считаю это показателем качества автора. Я понимаю, что у него было множество наработок, но пытаться впихнуть это читателям было не обязательно.

Да, я читала эту книгу в электронной версии. Так вот, слово "член" встречается в сборнике 47 раз. 47!!! Я не считаю, что это круто, или автор после этого выглядит раскованным суровым мужиком. Да, блин, мне было противно. Либо я сильно восприимчива, либо это в самом деле ненормально.

Если вы ждете от этой книги волшебства, мистики, магии, то даже не надейтесь! Возможно, в каждой истории есть какой-то глубинный смысл, но после нескончаемого описания гениталий этот смысл искать уже нет никакого желания.

Ветка комментариев

У него вообще какое-то патологическое пристрастие к половым органам, как это не печально

Вообще, ощущение такое, что он собрал все свои наработки, хорошие, плохие, ужасные, и отдал издателю, чтобы подзаработать ещё денег...