Amatik

7 февраля 2011 г. 01:36

Открытие 2011 года! Липскеров! Не ожидала, я в шоке, я в трансе, прочитана за один день, за уши нельзя было оттянуть. Уфф... Ну а теперь подробно, визги в сторону.
Как и с Пелевиным, знакомство с творчеством автора боялась начинать. Русская современная проза от мужчин редко впечатляет. Но эта книга поразила. Да, бредовое нереалистичное содержание, да ,не может и не могло такого быть, но..... У автора получился сплав жанров. Хочешь фантастику? На! Хочешь реалии быта русского народа? Получи и распишись! Хочешь любви в книге? Есть! Все есть. Сама до сих пор не могу понять, чем именно понравилось. Язык легкий, своеобразный, пробуешь его, понимаешь, что вкусно и не можешь остановиться. Не можешь остановиться читать и требует душа продолжения. Дочитала последние строки, грустно вздохнула и решила, надо Липскерова еще почитать. Уже знаю что. Но не сразу за этой книгой, а через время.
Хочу сразу предупредить всякого, читающего этот отзыв - не спешите прочитать книгу. Она может вам абсолютно не понравиться.

Натк, а я тебе его еще раньше советовала)))
Чего хочешь еще почитать?))

То, что ты вроде читала- Родичи:)

Родичи не читала)))
Читала "Леонид обязательно умрет" и "Последний сон разума".

Ну, значит ,я среди Нат буду первая по Родичам :Р

Люблю Липскерова. Моя любимая - "Леонид обязательно умрет". Полюбила эту книгу с первой фразы: "На двадцать шестой день забилось сердце." Остановиться читать было совершенно невозможно :)

Хочется прочитать )))

Ух, я давно на него нацелилась, да все руки не доходят :)

ну вот, а я хотела ее предложить в нашем клубе почитать))
спасибо за отзыв, буду тоже тогда читать)

Ух, как заинтересовали!:)

А мне Липскеров показался подражателем Булгакова.
Старается, пыжится, изображает булгаковский стиль — а все равно получается бледновато и схематично.

Хотя у него и хватает оригинальных художественных находок и книга, в общем, неплоха. Так что хорошо, что она вам понравилась :-)

Для меня - открытие 2008, тоже полное погружение было, не оторвать=))
4 книги уже прочитано и все понравилось, так что обязательно буду читать все.