nastena0310

Записки Графомана

10 декабря 2017 г. 12:53

4.5 Волшебные краски и новая школа

Третья часть цикла, рассказывающего про волшебные картины, говорящих котиков и приключения одиннадцатилетней девочки Олив, которая, переехав в новый дом, оказалась в эпицентре событий. В этой части все будет крутиться вокруг тех самых колдовских красок, с помощью которых бывший хозяин дома, могущественный колдун Олдос МакМартин создавал свои живые картины. Олив находит их рецепт и, как обычно, начинает тупить. Вообще в первой половине книги она жутко тупит, да ей всего 11, но не 5 же, должна уже головой думать. И тут я готова согласиться с Горацио, одним из тех самых котов:

– Олив Данвуди, – тихо произнес Горацио, – ты дура. Более того, ты упрямая дура, что делает тебя опасной дурой.

Хорошо, что где-то к середине она начинает хоть немного думать и перестает меня бесить. Еще я очень рада, что после одного случая, аннотации я перестала читать, теперь я прочитываю их уже после книг и правильно делаю. Я понимаю, что книга детская и главный финт сюжета я разгадала все равно достаточно быстро, но тем не менее мне было приятно сделать это самой, а не просто понять с первой же секунды, благодаря спойлерной аннотации. Вот кто их так по-дурацки пишет?

Вообще, несмотря на некоторые недостатки, цикл продолжает меня радовать. Сюжет развивается, тайны не повторяются, злодеи достаточно хитры и изворотливы. В этой части, например, еще добавилась школьная жизнь, Олив пошла в новую школу, а от учителей и одноклассников проблем порой не меньше чем от злых ведьм и колдунов. Жаль правда, что наши издатели тупят не меньше Олив и издали только три части из пяти, так что чувствую мое любопытство придется удовлетворять, дочитывая уже в оригинале, чего я вообще делать не очень люблю.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"Русское лото" №8
"Школьная вселенная" доп №15
"ФфантGame. ФФантастическая вечеринка" 5/13

Настюш Nusinda , спасибо за компанию) Энджи angelofmusic , лови привет;)

Ветка комментариев

Согласна, Олив тупила много :)
Кто тебе из котиков нравится?
Харви с придурью, мой фаворит :)))

спойлер
Я просто думала, что она когда хотя бы увидит "родителей Мортона", поймет, что затея дебильная, но нет, она их к нему потащила, вот тут у меня фэйспалм был))

ой, я даже не знаю, они все клевые, но Харви самый забавный это точно)

Она ещё когда краски смешивала, добавляя всякую хрень... Я честно говоря, вообще думала по итогу хуже будет :)

Ну да, уже как-то тупо получалось... в принципе могло быть и хуже)

Кто знает, что там было в черновиках у Жаклин Уэст... :)

ага))