nastena0310

Записки Графомана

10 декабря 2017 г. 12:53

4.5 Волшебные краски и новая школа

Третья часть цикла, рассказывающего про волшебные картины, говорящих котиков и приключения одиннадцатилетней девочки Олив, которая, переехав в новый дом, оказалась в эпицентре событий. В этой части все будет крутиться вокруг тех самых колдовских красок, с помощью которых бывший хозяин дома, могущественный колдун Олдос МакМартин создавал свои живые картины. Олив находит их рецепт и, как обычно, начинает тупить. Вообще в первой половине книги она жутко тупит, да ей всего 11, но не 5 же, должна уже головой думать. И тут я готова согласиться с Горацио, одним из тех самых котов:

– Олив Данвуди, – тихо произнес Горацио, – ты дура. Более того, ты упрямая дура, что делает тебя опасной дурой.

Хорошо, что где-то к середине она начинает хоть немного думать и перестает меня бесить. Еще я очень рада, что после одного случая, аннотации я перестала читать, теперь я прочитываю их уже после книг и правильно делаю. Я понимаю, что книга детская и главный финт сюжета я разгадала все равно достаточно быстро, но тем не менее мне было приятно сделать это самой, а не просто понять с первой же секунды, благодаря спойлерной аннотации. Вот кто их так по-дурацки пишет?

Вообще, несмотря на некоторые недостатки, цикл продолжает меня радовать. Сюжет развивается, тайны не повторяются, злодеи достаточно хитры и изворотливы. В этой части, например, еще добавилась школьная жизнь, Олив пошла в новую школу, а от учителей и одноклассников проблем порой не меньше чем от злых ведьм и колдунов. Жаль правда, что наши издатели тупят не меньше Олив и издали только три части из пяти, так что чувствую мое любопытство придется удовлетворять, дочитывая уже в оригинале, чего я вообще делать не очень люблю.

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"Русское лото" №8
"Школьная вселенная" доп №15
"ФфантGame. ФФантастическая вечеринка" 5/13

Настюш Nusinda , спасибо за компанию) Энджи angelofmusic , лови привет;)

1 2

Согласна, Олив тупила много :)
Кто тебе из котиков нравится?
Харви с придурью, мой фаворит :)))

спойлер
Я просто думала, что она когда хотя бы увидит "родителей Мортона", поймет, что затея дебильная, но нет, она их к нему потащила, вот тут у меня фэйспалм был))

ой, я даже не знаю, они все клевые, но Харви самый забавный это точно)

Она ещё когда краски смешивала, добавляя всякую хрень... Я честно говоря, вообще думала по итогу хуже будет :)

Ну да, уже как-то тупо получалось... в принципе могло быть и хуже)

Кто знает, что там было в черновиках у Жаклин Уэст... :)

ага))

Ловлю привет, лови симпы.
Олив там уже давно Даунвуди. Первая книга лучшая, авторша не делала героиня настолько тупой)) Четвёртая будет лучшей после первой)

ловлю)) хааа, точно) просто в первой она даже если где-то и поступает не так как надо это реально можно списать на возраст, вообще не напрягаясь, а потому это и не раздражает. Отлично, ты меня порадовала)

Авторша потом эту Олив возненавидит и погонит совершать глупости ВСЕ. От первой до последней))

Я "Ночной шторм" дочитал. Могу написать)

Какая жестокая женщина))
Сбегала глянула оценку, довольна, так что пиши, но читать я тебя приду через недельку где-то))

Хых)) Тады я сперва на прорыв напишу))

ты главное написать не забудь)))

Не забуду) А вот времени может не найтись))

тааак, начались отмазки)

Они и не прекратятся))

безобразница

Дайте мне зарабатывать исключительно сочинительством и я буду вся ваша))

мечта))

Ух ты, говорящие котики. А я даже не слышала про этот цикл(

Котики тут зачетные)
хороший детский фэнтези цикл, я уже три части прочла)

Понятно, может быть тоже как-нибудь возьмусь)
Начала Амер. богов, ты как?)

давай))
я скорее всего завтра, ну может, послезавтра) и кстати после них буду читать Теорина Ночной шторм, ты еще со мной?)

окей) Читать в теории Теорина буду:))

замечательно)))

Тоже не слышала про такой цикл)
Интересно, но на новый цикл не готова (

Вот я вас и просвещаю;)))
Понимаю, сама потихоньку старые подбиваю.

Спасибо, друг)

всегда пожалуйста))

Говорящие котики - это несколько экстремально. Надо сначала морально подготовиться к такому)

Не переживай, они просто прелесть))))

Как раз в прелестности я и не сомневаюсь)

ну вот, а ведь это главное;))

Накупила детских книг на нг,буду настроение поднимать)))

а каких?)

вторую и третью части "Страна Сказок","Восток" буду перечитывать на нг обязательно )))ещё один заказ идёт,там тоже что то детское будет,но что уже забыла)))))

Восток давно хочк)
хааа)

Так радовалась,когда её получилась)))красииивая)))ты ещё не читала?

нет еще)

советую))прекрасная сказка))

люблю сказки)

я в последнее время тоже,старею))))

ну вот, я думала наоборот, я молода душой, а тут ты))

ты молода)))а я старею))))))))а ну как от маньяков к медведям)))))

успокоила) у меня они с детства в перемешку))

тоже не плохой вариант))

Уже пять книг по ФФ, шустрая)
Скоро тоже возьмусь за детство)

ага, нахапала ж тринадцать)
а за что?

Но хорошо идешь) и книги хорошие)
За Воздушных пиратов, которые я в НвП взяла)

И я довольна)))
значит жду рецку, я как раз свое НвП дочитываю)

Мне свои тоже нравятся)
Вот приступаю :)

и твои нравятся)))
приятного;)

Спасибо) все-таки перечитывать это классно, ностальгия)

ой, не то слово, Настюш, отдельный кайф)))

Какой умный котик)))

они все три клевые)

я тут подумала, может автор специально сделал героиню глупыхой, чтоб на ее фоне показать, как мудры коты?)

да вряд ли, мне показалось, что автору это просто было так удобнее для развития сюжета, вот она и не стала заморачиваться)

все может быть)

а ты где книгу скачала?

я сразу все три качала, уже не помню где( если хочешь, давай почту в личку, я поделюсь)

Шикарно)

Ох, а я всё никак до неё не дойду(((

беда с этим временем((

Ничего. Вот немного оторвусь на НГ. Ничего не планируем. Дома. Да помощников много. Буду отдыхать и читать.

Вот и правильно)) Чуть-чуть дотерпеть осталось)

Ага)

1 2