8 декабря 2017 г. 09:08

5 «Для меня большая честь быть коричневой полоской в радуге потрясающих книг серии A Book Apart» — из благодарностей автора

Вот уж действительно, не ждала ничего экстраординарного от книги с таким скучным названием и таким цветом обложки. Но ее автор просто гений именно по части преподнесения не самой забавной информации таким образом, что хочется смеяться в голос, — «Точно, парень, так оно и было!» А ведь речь идет о том, как отбирать (!) и выстраивать работу с клиентом, о самоуважении — как назначить себе цену и не постесняться ее назвать, порядочности в профессии — «давайте жить дружно» с другими дизайнерами, совместной работе в коллективе — не зацикливаться на своем куске, а быть единым целом организмом с этими непонятными прогаммистами и сеошниками. И только так можно избежать кучи ошибок, обид и непониманий.

В общем, это книга — надежный щит от всех неприятностей, связанных с работой практикующего веб-дизайнера (да и не только веб). А автор стал для меня настоящим учителем именно потому, что уверенной походкой сам прошелся по всем тем граблям, на которые я только начинаю наступать. Спасибо