4 декабря 2017 г. 14:15

На 5 звезд не тянет, даже 4 с трудом поставила. Вот привлекло меня название, надеялась, что будет легкое, непринужденное чтиво, хотелось, чтоб отдохнул мозг. Вообще этот автор для меня новый, читала ее книги только в соавторстве. Конечно, мои надежды оправдались ,так как чтение мозг не напрягало. Любовь в книге представлен, как что-то само собой разумеющееся, ее просто нужно ждать. Каждому в этом мире предназначена своя половинка. Как при этом на свет появилась героиня (незаконнорожденная дочь главы одного из самых влиятельных родов) нам толком и не объяснили. Изюминки нет, сильно не затягивает. Тайна в романе уж совсем не тайна, кто главный злодей понятно сразу. Да, и детектив получился слабенький, интриг нет, а если ими и пахнет, то очень не сильно. Академия здесь тоже не особо присутствует, хотя история развивается между ректором и ученицей. Он и ректором то стал, потому что ему предсказали, что свою любовь он найдет среди студенток. Не понравилось мне, что в книге все обращаются друг к другу в основном по фамилии. Как-то некрасиво это получилось. Не совсем я поняла суть Создателей, Богов и др. кто присутствует здесь, и создание ими галактик и других миров. А где они живут? И как существуют? Нет дружбы, нет студенческих вылазок, даже правила никто не нарушает. Чтение вышло легкое, но скучное.