29 ноября 2017 г. 16:59

4 из 5 из за резких перепадов, но от книги я получила большое удовольствие. Николас Спаркс погрузил меня в водоворот любовной истории, как бы это примитивно не звучало. История где-то наивна, но каждый абзац возвращал меня саму на мою историю любви. Чаще конечно же я вспоминала о приятных моментов, несмотря на пред концовку книги. После книги хотелось продолжения, и я решила посмотреть фильм. И Фильм был более слащявый, как всегда книга лучше, герои там не захватывают как в книги. В книге ты отчетливо отличаешь где герой, а где героиня. Героиня сама женственность- леди. Герой представитель мужества, из тех плохих , которые хорошие. С книгой было очень легко отдыхать, не смотря на то что я очень переживала за главных героев. За эту книгу они стали мне очень близкими. Очень тяжело осознавать что наши поступки в прошлом, позовут нас в будущем. Делая каждый шаг в жизни думаешь ,а будет ли он мне казаться таким же правильным, как и сейчас. Вот Аманда , да Доусон сам ее отпустил, даже оттолкнул, и у нее есть уже жизнь, да она не до конца счастлива, но что бы будет с ней если она бросит все ради Доусана, меня этот вопрос волновал с прочтения описания к книге. И развезкой Спаркс удивил. И нужно предупредить всех - книга на любителя.