kopi

23 ноября 2017 г. 16:10

4 О Трансе или Я в шоке!

Истории, когда время замедляется…когда исчезают злокачественные опухоли после изменения мировоззрения больного…когда люди умирают из-за «дефектов личности»… и про то, что у компьютерщиков называется «перепрограммированием»…про аутотренинг и гипноз…об опытах психологов Натальи Бехтеревой и системе трансовых состояний Владимира Кучеренко, когда, «меняя типы транса, можно управлять организмом»… как изменить словом количество лейкоцитов в крови, просто вызвав жар в животе…про то, что такое ГИПНОЗ? А как удается шаманам погружать даже негипнабельных в трансовое состояние?
- Этого, по сути, не знает до сих пор никто.
- Трансовых состояний бывает много. Какие именно?
- Ой, да уйма. Состояние влюбленности, вдохновение, ага-переживание- состояние внезапного озарения, когда человек вдруг что-то понимает, о чем-то неожиданно догадывается и может воскликнуть:-Ага! Состояние, в котором мы учились писать и считать-тоже транс. В трансе мы читаем увлекательную книгу, от которой трудно оторваться-ведь мы не видим букв, а сразу-живую картинку перед глазами. Попросту говоря, транс-это изменение процессов категоризации, когда человек переходит с преимущественно вербально-логической формы категоризации, что характерно для обычного состояния сознания, на категоризацию в форме наглядно-чувственных образов.
-Я не знаю, как передается информация от мозга к мозгу. Процесс гипнотизирования-по-видимому, просто настройка передатчика на одну волну с приемником.
- Человек подсознательно отмечает у другого не только изменение диаметра зрачка, но и тембра голоса, ритм дыхания. И подстраивается к нему! Эти механизмы подстройки возникли в результате эволюции задолго до появления приматов, потому что чувствовать состояние другого существа очень важно для стадных животных.