22 ноября 2017 г. 20:02

Алиса Шер написала сначала книгу о том, как была женой Нагиева. Но я эту книгу не читала. А вот теперь думаю найти и прочитать все-таки. Потому что изложение в плане построения фраз понравилось. Но да, я думала, что в этой книге есть продолжения первой. Ведь автор-то одна, и, видимо, хочет поделиться о наболевшем (как пример - есть книги одного автора, и написаны примерно об одном и том же, например, у Набоковой Нины - но НЕ сочтите за критику - я с удовольствием прочитала обе ее книги, что нашла на данный момент про ее жизнь в качестве любовницы). Так вот: в самом начале Алиса Шер подмечает, что в ЭТОЙ книге про Нагиева вы не найдете ничего!
Еще напомнило Григория Остера с его "Вредными советами". НЕ хотите понравиться на первом свидании? НЕ хотите секса? НЕ хотите больше жить со своим мужем, если он, не дай бог, все-таки от вас еще не сбежал? (хахаха, это юмор, конечно) Ну тогда НЕ красьтесь, НЕ одевайтесь красиво, на встречу с миллионером наденьте мини с чулками в сеточку подешевле (как вы понимаете, на самом деле призывается делать все наоборот). И если вот так "конвертировать" смысл книги с улыбкой на устах / в мозгах / где-то еще - то вперед, к прочтению!