ka8282 написала 482 рецензии

Ноябрь 2019 г.

Оценка ka8282:  5

В восторге от этой книги, потому что ожидала прочитать что-то сухое в смысле изложения, а оказалось так интересно! Рассуждения и внутренний мир, переживания и чувствования - это супер! Ну, конечно, сейчас политически безопасным стало писать про МИлицию (ведь уже полиция). Похожей книгой бы назвала "Смирительная рубашка" Джека Лондона. Тоже дегустировала. Особенно интересным было читать о чьих-то поражениях типа попыток суицида. Ах, простите, это 18+, наверно, считается.
В общем, хоть книга и толстая, но не могла оторваться.

Октябрь 2019 г.

Оценка ka8282:  4

Очень душевная книга. Обычно читала другие, где написано сухим языком. Но эта - нет, эта - с юмором, с разными историями, не могла оторваться. Особенно понравилось развитие сюжета - как из мальчика с таким характером парень стал вполне приспособленным к жизни мужчиной. Сколько было опасностей, сколько боли... Но одновременно и сколько радости, и сколько любви в конце... Понравилось.

Сентябрь 2019 г.

Оценка ka8282:  4

Книжка повествует в духе духовного гуру, где человек сам себе творец. Надо лишь победить эго и прислушиваться к мыслям. Но сделано в духе прключенческого романа, к котором герой сражается, ранится, сражается, побеждает... Антураж в виде корабля и жриц, золотого замка и прочего. А мораль сей басни довольно философская, точнее психоаналитическая.

Оценка ka8282:  5

Конечно, поставила 5 баллов из пяти, да и долго ждала чего-то новенького от этого автора. Наконец вышла книжка, ура!
Не понимаю, почему меня как будто немного отваживает от личной переписки с ним так, чтобы он, например, написал что-нибудь. Или хотя бы от его форума - не пускает система, ну что такое... С другой стороны, может быть, так должно быть. По крайней мере потом данные вопросы и запросы решают другие люди, другие люди отвечают. Значит, система регулирует так...
Смотрю, в этой книге подобраны письма людей, которые уже во многом изучили Лазарева, его книги. Ну или просто здесь собраны именно такие примеры.
Вспомнила книги первых серий типа "Диагностика кармы", где автор писал не только введение и заключение, но и то, как менялось его состояние лично. Здесь просто переписка, хотя… Развернуть

Оценка ka8282:  2

Это только мое имхо, но из книги взяла такие истины, как сделать привлекательную внешность, типировать человека на что-то типа визуала-кинестетика-аудиала, и подобрать себе подходящего под описанное предварительно в список того, кто подходит под желаемое и исключает совсем уж нежелательное. Ах, да... И не робеть. В общем, тапками прошу в меня не кидать, возможно, я неправильно и очень урезанно это все поняла.

Оценка ka8282:  2

Ожидала немного другого - например, списка мероприятий, которые следует сделать (прыгнуть с парашютом, сфоткаться с осьминогом под водой и т.д.) Оказалось же что-то вроде самоменеджмента, скомканного учебника на тему как формулировать и реализовывать цели типа SMART - метода. Хотя, наверное, это актуально для тех, кто менеджмент и психологию не проходил...

Оценка ka8282:  3

Как и многие биографии, книга показалась сухо изложенной, но в целом представление о жизни в той стране в то время составила. Любопытны описания каких-то традиций типа иерархии старших и младших жен, шести сережек в ухе и т.д.
В осчновном купила книгу из-за обложки и названия.

Июль 2019 г.

Оценка ka8282:  5

Симпатичная книжка, интересный сам по себе альбомный формат, замечательные фотографии, полные какого-то тепла и уюта :) Хорошая толстая бумага, четкое разделение разделов. Насчет сходства в поведении мужчин и собак скажу, что, может быть, есть похожая книга про сходство женщин, и, например, кошек? ;-) Но такой момент - собаку мы заводим и она становится нашей собственностью, а вот мужчина собственностью быть не может по Конституции и другим человеколюбивым законам ;-)
Ну а в целом мудро написано.

Июнь 2019 г.

Оценка ka8282:  2

Мощная картонная обложка, твердая хорошая бумага, но текст, скорее психологического плана о том, что, вот, чувак, ты стал отцом, теперь это круто, наслаждайся новой жизнью. будут ли реально читать это папаши (чуваки, которые стали отцами)? Напомнило развернутую открытку-поздравление типа "поздравляю, вы стали папой".

Оценка ka8282:  2

Одна из множества книг о воспитании. Автор приводит свое мнение. Но я бы, например, кое-что оспорила. Особенно запомнилась глава про прививки. Вот тут тоже, считаю, сугубо личное дело конкретной семьи - кто как относится к рискам.

Оценка ka8282:  4

Оригинальный проект, посвященный множеству знакомств. Легко читается изложение в виде нескольких коротких заметок. Психологически проще, чем длинный текст. И так, незаметно, за пару дней - и книга "проглочена". Честно, не могла оторваться :-)

Оценка ka8282:  4

Кроме того, что автор выпустила книгу, она еще и блогер. Кое-где ее статьи (заметки, или как их лучше назвать) фонят утопичностью, но, с другой стороны, это, может, и правильно как постановка вопроса: насилие, несправедливость - прочь, пусть царят любовь и уважение. Вечные призывы к морали, к этим ценностям. Книга добрая, культурная, думаю, самое то и для детей, и для родителей. Интеерсно было бы еще, кстати, опубликовать не только "посты" (заметки) самоого автора, но и еще и ответы читателей, которые отвечали в блоге. Например "а как вы думаете?" - спрашивает автор в конце какой-то статьи. И ведь люди же что-то отвечают? Любопытно было бы прочитать и некоторые их ответы, особенно оригинальные.

Оценка ka8282:  4

Оригинально. Эта профессия как-то у нас не особо популярна, тем более не знаю, обучают ли где-то в России именно по этой специальности. Поэтому было в диковинку. Люблю читать книги, написанные представителями разных профессий.

Оценка ka8282:  4

Если честно, купила книгу в основном из-за названия. Интригующего. Есть там и юморные моменты. Почему-то когда открыла книгу непосредственно в книжном магазине, то "зацепило". А когда пришла домой и стала читать подряд текст - стало скучно. Ну, впрочем, для каждого - свое.

Оценка ka8282:  4

Дружной очередью - к психологу, товарищи! Еще искала в реквизитах книги как зовут художника, делающего такие юморные картинки к каждой главе :)
Книга позволяет задуматься и переосмыслить свое поведение, свое прошлое, а также поведение знакомых. Ценны советы (рекомендации) как впредь себя вести с конкретными типами персонажей. Пожалуй, из уже прочитанных книг этого автора данная понравилась больше всех.

Оценка ka8282:  4

Улыбнули, однако, с печалью, моменты, где люди, дающие интервью, говорят, как было на самом деле, а официально это преподносится так и сяк. Грустно, несправедливо, больно, жестко. Однако "сильная" книга. Не могла оторваться, пока не дочитала до конца.

Оценка ka8282:  4

Приятно осознавать, что и твоя страна входит в какие-то маршруты. И что те места, где бывал, тоже отмечены. Не могу сказать, что завтра сорвусь и прям поеду куда-то в Африку, но в целом посозерцать, полистать страницы - тоже релакс.

Оценка ka8282:  4

Если вы любите игры типа "найди пять отличий", то книга - самое то! Вначале было сложно, подглядывала ответы, что расположены в конце, но потом, видимо, внимательность стала развиваться, и находила уже почти всё. Очень понравилось, купила бы и подобные еще.

Оценка ka8282:  4

Вообще-то я не ребенок, и потенциально могла бы стать уже бабушкой, так что, хотя книга относится к разделу детских, она вполне пригодится для всех возрастов, потому что развивать внимательность никогда не поздно. Книга неплохо подойдет и для поклонников игр типа "найди пять отличий".

Оценка ka8282:  4

Подборка разных интересных и коротких фактов, собранных под красивой обложкой на красивой иллюстрированной бумаге. Добавила бы еще встроенную закладку, ну да ладно - там есть такая красная ленточка сбоку, вытягивала ее как закладку. Вообще кое-что запомнила, может, где-то в обществе "блесну" знаниями ;-)

Оценка ka8282:  4

Очень понравилось изложение про чакры, а также про то, как их раскрыть или помочь им лучше работать. Читала книгу после прочтения книг С.Н.Лазарева, поэтому кое-какие вещи, думаю, можно было бы изложить немного другими словами... Но да, как-то на "человеческий" язык что-то бывает сложно изложить. Например, надеяться на лучшее будущее - это хорошо, но слишком большая привязка к будущему или слишком сильное "залипание" на духовной стороне - опасно - система может для соблюдения равновесия "качнуть" в другую сторону. С другой стороны - если книга рассчитана на "обычного" заземленного человека, может, немного "раскачать" его в одну сторону предполагает, что до критического уровня не дойдет? Ну и еще в позитивной психологии не любят слова с частичкой "не": например, нельзя говорить "я… Развернуть

Оценка ka8282:  4

Сразу хочется добавить: желаю такую же, но по своему городу! Правда, так и тянет хотя бы самой сесть и написать.
А книгу я читала, вовсе не ходя по улицам Москвы, да и живу далеко от нее. Но, тем не менее, не менее интересно просто почитать, представить, да и в гугл-картах можно при желании посмотреть (и просто в интернете). Да, когда-то в Москве я бывала, и поэтому помню примерно как там располагаются достопримечательности. Более того, такая тема, как про массонство, натолкнула на предположения, что и в моем городе тоже есть дома с массонскими символами, просто я и не знала, что есть что. Ну, в общем, не говоря о полученном наслаждении от красивой твердой качественной бумаги, от содержания и кратких исторических справок тоже осталась в восторге.

Оценка ka8282:  4

В моем случае - приобрела уже не первую книгу с таким содержанием, первой был блокнотик того же автора. Хорошо, что не купила, а просто взяла в книгобменнике, бесплатно.
По содержанию: больше двигайтесь и ешьте полезные продукты. Ну и не надо самокритики. А, вообще, полезная книга. Начинать и впрямь лучше с небольших нагрузок, а то порой сразу такие нормы... А тут, в первый день, рекомендуется чуть ли не просто ножкой покачать - легко, понятно, НЕстрашно. А там, глядишь, незаметно - и уже к пятидесятому дню образ жизни меняется. Позитивная книга, легкая, оптимистичная.

Февраль 2019 г.

Оценка ka8282:  2

Если честно, ожидала чего-то бОльшего. Тут, скорее, это успокоение для будущих отцов, пара терминов из женской физиологии, а так - ни о чем.Практически. Скорее, "примите мои поздравления, что Вы, чувак, теперь стали папой".

1 2 3 ...